Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пряжинский район в мае

Увидеть потрясающую природу Карелии своими глазами нужно каждому. Если купить путевку все включено в Пряжинский район по выгодной цене от туроператора КазКурорт, то эту возможность можно реализовать уже в мае. Это особенно актуально перед началом высокого сезона, когда цена путевки на отдых еще доступна даже малобюджетным туристам. 

Погода и отдых на курорте Пряжинский район в мае

Вы сможете насладиться красивыми пейзажами, район расположен между Ладожским и Онежским озером, в зоне малых и больших озер, самое крупное из которых – Сямозеро. Температура воздуха в мае составляет в среднем +15 град. - днем, и +5 град. – ночью, а на регион опускаются белые ночи, что для многих остается главной изюминкой региона.

Купить путевки в Пряжинский район в мае лучше у надежного туроператора Казахстана, где вам подберут лучший по цене и качеству услуг вариант. Вы сможете выбирать различные вариант проживания:

  • Уютные небольшие уединенные гостевые домики на 2-10 человек на берегу озера;
  • Стандартные номера на базах отдыха;
  • Большие гостевые дома, снять которые можно для всей компании или занять только одну из нескольких предложенных комнат.

Для тех, кто ценит комфорт, можно остановиться в отеле или санатории Петрозаводска, находящихся в 50 км и получить одно, двухместный номер с повышенными удобствами. Стоимость путевки зависит от качества и размещения жилья, количества получаемых услуг, расстояния до отеля, гостевого домика, а также от количества приемов пищи. Это могут быть комплексное трех разовое питание или один завтрак. Отдых в мае в Пряжинском районе полон туристических соблазнов, чему способствует и приятный климат. Вы сможете ловить рыбу, ходить на охоту, совершать пешие и конные прогулки в лесу, к озерам.

Достопримечательности Пряжинского района

Отправляться в туры в Пряжинский район в мае нужно подготовившись, здесь понадобятся и зимние вещи – теплые куртки и свитера, и легкие футболки. Активные туристы не упустят возможность опробовать рафтинг, май - начало сезона сплавов на реках. Большие и малые байдарки, плоты, каяки наводняют бурные и порожистые реки региона, отличающиеся различным уровнем сложности для рафтига. Вода в это время уже не ледяная, так, что море брызг только добавляет и веселья и поднимает адреналин. Также интересны экскурсионные объекты, открывающиеся к активному потоку туристов:

  • Водопад Кивач;
  • Природный парк Рускеала, с экскурсиями в Мраморный каньон, на водопады;
  • Этнографический деревенский комплекс деревни Кинерма;
  • Зоокомплекс Три медведя, с природным обитанием зверей;
  • Озера - Сямозеро, Ведлозеро, Шотозеро.

Погода в Пряжинском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь