Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пряжинский район в октябре

Если вы желаете посетить Карелию в бархатный сезон, осень – самое лучше время. Туры в Пряжинский район в октябре, которые можно приобрести у туроператора КазКурорт по умеренной цене – ваш шанс полноценно отдохнуть и набраться сил перед зимними холодами. На курорте, славящемся своими уникальными природными условиями и развитой туристической инфраструктурой, можно выбрать любой вид развлечений и провести время интересно и с максимальной пользой.

Погода и отдых на курорте Пряжинский район в октябре

Отдых в октябре в Пряжинском районе хорошо влияет на здоровье человека, позволяет укрепить иммунитет и жизненные силы. Туристы могут сочетать размеренный и спокойный отдых с различными видами развлечений:

  • Экскурсии с посещением природных и исторических памятников;
  • Конные и пешие прогулки;
  • Катание на лодках;
  • Лечение и отдых в санаториях;
  • Этнографические и экологические туры;
  • Велопробеги;
  • Рыбалка;
  • Участие в соревнованиях на собачьих упряжках;
  • Путешествия по маршрутам различной сложности.

Путевки в Пряжинский район в октябре по самой низкой в Казахстане стоимости открывают возможность поближе узнать культуру карельского и финского народов, посетить деревни, где сохранились традиции, быт и уклад жизни местного населения. 

О курорте

Горящие путевки все включено предусматривают решение основных организационных вопросов, связанных с трансфером, проживанием и питанием. Для туристов предлагаются комфортные условия проживания в номерах разной классности отелей, гостиниц. Любители девственной природы могут снять коттеджи и насладиться великолепными местами, полюбоваться разноцветной листвой и великолепно провести время в кругу друзей или совей семьи. Вода в речках и озерах уже остывает, но ее температура еще позволяет сплавляться на плотах туристам, которые увлекаются рафтингом.

Погода позволяет отправиться в длительные походы, увидеть водопады, озера, преодолевая большие расстояния и любуясь удивительным ландшафтом Карелии. Здесь смогут удовлетворить свои запросы путешественники, которые любят спокойный отдых, как и те, кто жаждет приключений и экстрима. Но всех гостей объединяет желание поближе прикоснуться к истории этих мест, увидеть достопримечательности. А их насчитывается 362. Памятники имеют историческое и культурное наследие и представляют собой выдающиеся объекты туристического интереса.

Погода в Пряжинском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь