Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пряжинский район в январе

Сказочная красота природы Карелии откроется вам обязательно, если вы купите туры в  Пряжинский район в январе у туроператора КазКурорт по самым выгодным ценам в Казахстане и погрузитесь в атмосферу праздника. 

Погода и отдых на курорте Пряжинский район в январе

Отдых в январе в Пряжинском районе подарит колоссальное удовольствие и массу впечатлений. Туристы, планирующие поездку в это время года, и решающие, куда поехать, чтобы отдохнуть с максимальной пользой, могут купить путевки в  Пряжинский район в январе, и выбрать:

  • Отдых на туристических базах;
  • Горнолыжные трассы;
  • Катание на лыжах, сноубордах, коньках;
  • Экскурсии с посещением природных и исторических достопримечательностей;
  • Лечение и оздоровление в санаториях;
  • Этнографические туры;
  • Катание на собачьих упряжках

Горящая путевка, имеющая невысокую стоимость, включает трансфер, проживание, экскурсионные программы с посещением многочисленных памятников Карелии. Для комфортного размещения туристов предлагаются отели, гостиницы, базы отдыха, в которых можно выбрать одно, двух, трех местные номера в зависимости от потребностей туристов и возможностей бюджета. Гости из Казахстана, Российской Федерации, стран СНГ ощутят радушие местного население и достойно оценят высокий уровень туристического сервиса.  

Достопримечательности Пряжинского района

В этих краях вы сможете замечательно провести зимние каникулы, встретить новогодние праздники и отлично оздоровиться и набраться сил. Любители экскурсий могут отправиться из района в любой уголок Карелии, изобилующей природными, культурными и историческими памятниками.

Большой популярностью пользуется национальная кухня, в которой присутствует много полезных и вкусных блюд из рыбы. Относительно теплая зима и мягкий климат позволяет много времени проводить на свежем воздухе, катаясь на лыжах и собачьих упряжках. В районе проходят соревнования, собирающих любителей собачьих гонок. Это захватывающее зрелище никого не оставит равнодушным, привлекая множество участников и зрителей.

Большой интерес вызывают этнографические поездки с посещением карельских деревень, в которых можно посмотреть интересную, традиционную для этих мест архитектуру и познакомиться с бытом, ремеслами. Туристы имеют возможность сочетать различные виды отдыха и времяпровождения, чтобы провести время интересно и с максимальной пользой.

Погода в Пряжинском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь