Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пятигорск в апреле

Пятигорск в качестве бальнеологического курорта известен во всем мире уже более 2 веков. Отдых здесь сочетает оздоровительно-лечебную программу, развлечения, познавательный досуг и экскурсии, насыщенную культурную программу. Здесь вы можете восстановить свое здоровье и набраться новых сил. Как зимние, так и весенние или летние месяцы в Пятигорске прекрасны благодаря мягкому теплому климату курорта, близости леса и гор.

Погода и отдых в Пятигорске в апреле

Разнообразный насыщенный отдых в апреле в Пятигорскe предлагает туроператор КазКурорт. Вы можете приобрести как бюджетную путевку, так и тур «все включено». В стоимость путевки входит проживание в комфортном современном номере санатория, здоровое правильное питание 3 раза в день, оздоровительные процедуры.

Пятигорск в апреле прекрасно подходит для оздоровления, расслабления организма, СПА-процедур и полного восстановления как моральных, так и физических сил. Именно весна раскроет перед вами в полной мере все лечебные способности курорта и его природные дары.

Санатории используют в лечении минеральную воду множества расположенных здесь источников, иловую грязь. Омолаживающие процедуры также проводятся при помощи терапии грязями и минеральной водой. Также предлагаются семейные путевки в Пятигорск в апреле. Курорт предлагает оздоровительные и развлекательные программы для детей разного возраста.

В апреле здесь вы можете заняться осмотром достопримечательностей, совершить пешие или конные прогулки по уникальным местам, горам и лесам. Весна открывает широкие возможности для восхождений и катаний на водных видах транспорта или велосипедах. 

Достопримечательности Пятигорска

Курорт изобилует достопримечательностями, памятными местами, парками, аллеями, ресторанами и кафе, галереями, театрами и музеями. Апрель – лучший месяц для осмотра природных и рукотворных достопримечательностей курорта:

  • прекрасные памятники – Остапу Бендеру, Кису Воробьянинову, статуи золотых львов;
  • канатная дорога, длиной более 950 метров;
  • гора Машук и Машукский лесопарк;
  • Пятигорский Некрополь;
  • Лазаревская церковь;
  • современный планетарий;
  • статуя орла в борьбе со змеем, которая является официальным символом города, расположенная на уступе горы Горячей. 


Погода в Пятигорске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь