Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пятигорск в августе

Пятигорск славится своими природными дарами – иловыми грязями уникального озера Тамбукан, минеральным водами разных температур и насыщенности, горами и лесами, создающими уникальный климат и придающими воздуху кристальную чистоту и целебные свойства. В июле Пятигорск, благодаря мягкому климату, замечательно подходит как для взрослых, так и для детей, как в летние, так и в зимние месяцы.

Погода и отдых в Пятигорске в августе

Август – время школьных каникул, поэтому туроператор КазКурорт предлагает разнообразные семейные путевки в Пятигорск в августе по доступной цене. Лучше всего для семейных поездок подходят туры «все включено», который включают полный пакет услуг – проживаниев современном номере в санатории, здоровое 3-разовое питание, комплекс необходимых лечебных процедур, насыщенную экскурсионную и развлекательную программу.

Современные санатории предлагают оздоровительные программы для детей разного возраста. В совокупности и целебным воздухом курорта, такой отдых укрепит иммунитет и здоровье вашего малыша на целый год. Пятигорск также подходит для полного восстановления физического и морального здоровья и омоложения организма. Здесь предлагается лечение травами, иловой грязью, минеральными водами, банные, косметологические и СПА процедуры, терренкур.

В августе в Пятигорске будет интересно как детям, так и взрослым. Вы можете осматривать окрестности – горы, пещеры и леса, совершать оздоровительные походы и пешие восхождения, конные прогулки, загорать, кататься на лодке и купаться в местном озере.

Достопримечательности Пятигорска

Отдых в августе в Пятигорске очень разноплановый, и отличается широкими развлекательными и экскурсионными возможностями. Курорт предлагает множество развлечений для детей и взрослых – аттракционы, аквапарк и зоопарк, планетарий, множество музеев и театров, концертных залов и выставок, ресторанов и кафе.

  • Курорт и его окрестности насыщены рукотворными и природными памятниками:
  • памятные места, связанные с М.Ю. Лермонтовым;
  • парк Цветник;
  • символ города – статуя орла, побеждающего змею;
  • памятник Остапу Бендеру, Кисе Воробьянинову;
  • золотые львы (статуи);
  • озеро Тамбукан – уникальный состав минеральной воды и целебной грязи;
  • канатная дорога;
  • некрополь – здесь покоится множество известных личностей – поэты, писатели, генералы, художники.