Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пятигорск в декабре

Пятигорск – курорт бальнеологического типа, известный во всем мире уже более 2 столетий. Он славится 50 минеральными источниками и уникальным озером с целебной грязью, а также потрясающей природой. В зимние месяцы курорт превращается в настоящую сказку.

Погода и отдых в Пятигорске в декабре

Горная местность и лес создают уникальную природу и климат, волшебный воздух, положительно влияющий на органы дыхания. Зимний климат здесь очень теплый и мягкий, средняя температура -3 градуса.

Туроператор КазКурорт предлагает как бюджетные путевки в Пятигорск в декабре, так и варианты «все включено». Предлагаются оздоровительные семейные поездки в Пятигорск. В стоимость тура входит проживание в номере санатория, здоровое полноценное питание, а также оздоровительная и экскурсионная программа, перелет.

Прекрасно подходит Пятигорск для детей. Благодаря современному техническому оснащению санаториев, здесь предлагаются различные лечебные программы и оздоровительные методики для детей даже самого раннего возраста. Детям очень полезен целебный воздух и минеральная вода курорта.

Оздоровительная и лечебная программы санаториев Пятигорска основаны на целебных свойствах минеральной воды, которая используется как для наружного, так и для внутреннего лечения. В методиках используется грязь уникального озера Тамбукан, принятие радоновых ванн, а также привычная программа лечения медикаментами. 

Достопримечательности Пятигорска

Отдых в декабре в Пятигорске может быть очень разнообразным. Вы можете приехать сюда не только для оздоровления, но и для отмечания новогодних праздников. Курорт предлагает богатую развлекательную программу – здесь множество кафе и ресторанов.

Экскурсионная и культурная программа также широки – в Пятигорске много музеев и галерей, парков, аллей и скверов, театров, памятных мест, связанных с известными людьми. Более половины достопримечательностей посвящено М.Ю. Лермонтову. Главными достопримечательностями курорта являются:

  • многочисленные памятники – среди них памятник Остапу Бендеру и Кису Воробьянинову;
  • потрясающий парк Цветник;
  • канатная дорого (длина - 964 м);
  • гора Машук – место дуэли М.Ю. Лермонтова;
  • Машукская лесопарковая территория;
  • Некрополь;
  • Лазаревская церковь;
  • официальный символ города – статуя орла, который борется со змеей, расположенная на горе Горячей. 

Погода в Пятигорске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь