Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пятигорск в мае

Туры в Пятигорск в мае из Казахстана по доступной цене предлагает туроператор КазКурорт. Май – лучшее время для отдыха в Пятигорске, который славится уже более 2 веков как один из наилучших бальнеологических курортов. Здесь часто отдыхали известные деятели культуры и искусства, писатели и поэты. Однако самым большим следом здесь прославился М.Ю. Лермонтов. Как зимние, так и весенние, осенние или летние туры сюда отличаются насыщенностью – и являются идеальным сочетанием оздоровительным и лечебных программ, культурного и развлекательного досуга, разнообразных экскурсий и прогулок, занятий разными видами спорта на свежем воздухе. 

Погода и отдых в Пятигорске в мае

Туроператор КазКурорт предлагает разнообразные путевки в  Пятигорск в мае – наши профессиональные консультанты обязательно подберут оптимальный для вас вариант тура – будь то бюджетный тур или путевка «все включено». В стоимость тура входит полноценное 3-разовое питание в столовой, проживание в комфортном номере санатория, комплекс лечебно-оздоровительных процедур.

Пятигорск отлично походит для самостоятельного путешествия, отдыха с друзьями или семейной поездки с детьми. Современный лечебницы предлагают для детей разного возраста различные оздоровительные методики, который, в совокупности с целебным воздухом, положительно влияют на организм ребенка и укрепляют его иммунитет.

Здесь вы сможете полностью восстановить свои моральные и физические силы, оздоровить организм, расслабиться и омолодиться при помощи лечебных, банных, косметических и СПА-процедур с использованием иловой грязи и минеральной воды.

Отдых в мае в Пятигорске отличается разнообразием – вы можете с удовольствием совершать восхождения в горы, наслаждаться пешими или конными прогулками, составить насыщенную экскурсионную программу, кататься на велосипеде или плавать и загорать на пляже.

Достопримечательности Пятигорска

Пятигорск отличается широкими развлекательными и экскурсионными возможностями. Вы можете пойти в планетарий или музей, театр или галерею, погулять по аллеям парка или памятным местам города, насладиться ужином в кафе или ресторане, увидеть основные достопримечательности курорта:

  • статуи золотых львов;
  • многочисленные памятники известным персонажам (Остап Бендер);
  • канатная дорога;
  • гора Машук, Машукский лесопарк.

Погода в Пятигорске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь