Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пятигорск в ноябре

Пятигорск – сказочно прекрасный бальнеологический курорт, расположенный в живописной долине в Кавказских предгорьях, в окружении лесов и гор. Он является самым крупным и знаменитым курортом Кавказских Минеральных Вод. Вне зависимости от того, выбрали ли вы для путешествия зимние, осенние, весенние или летние месяцы, Пятигорск встретит вас насыщенной оздоровительной, культурной и экскурсионной программой. История курорта насчитывает более 200 лет. За это время тут побывало множество знаменитых писателей, поэтов, художников, политиков и военных деятелей. Наиболее глубокий след в истории города оставил М.Ю. Лермонтов. 

Погода и отдых в Пятигорске в ноябре

Туроператор КазКурорт предлагает недорогие туры в Пятигорск в ноябре из Казахстана. В стоимость тура входит проживание, питание, оздоровительные и лечебные туры. Пятигорск прекрасно подходит для отдыха всей семьей. Санатории предлагают оздоровительные программы для детей разного возраста. Целебный горнолесной воздух и мягкий климат укрепят здоровье и иммунитет ребенка на долгое время.

Путевки в  Пятигорск в ноябре носят в большинстве случаев оздоровительный характер. Санатории предлагают лечение под руководством квалифицированных врачей на основе трав, минеральной воды различной температуры и насыщенности из разных источников, а также целебных грязей. Вы можете за достаточно короткое время привести в порядок свой иммунитет, омолодить и оздоровить организм.

Разнообразить оздоровительные процедуры можно оздоровительными походами, пешими, велосипедными или конными прогулками, восхождениями в горы, посещением минеральных источников и пещер. В городе множество памятных мест, рукотворных и природных памятников, музеев и галерей, концертных залов и выставок. Рестораны и кафе предлагают блюда кухонь разных народов мира. Осенью здесь проводятся шоу-программы и музыкальные фестивали.

Достопримечательности Пятигорска

Отдых в ноябре в  Пятигорске предполагает насыщенную экскурсионную, культурную и развлекательную программу.

Достопримечательностей в городе и его окрестностях множество:

  • памятные места, связанные с М.Ю. Лермонтовым и А.С. Пушкиным;
  • старинный Эммануэлевский парк с беседкой Эолова арфа;
  • символ города – статуя орла, который побеждает змею;
  • Лазаревская церковь;
  • статуи золотых львов;
  • озеро Тамбукан;
  • канатная дорога;
  • Пятигорский некрополь.

Погода в Пятигорске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь