Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в республику Каракалпакстан в апреле

Если вы не знаете, как провести весенний отпуск, чем себя занять и как организовать свой досуг, чтобы время не проходило впустую, скорее смотрите, какие предложения есть для вас у туристической фирмы Казкурорт. Этой весной у вас есть возможность отправиться в интересное путешествие по республике Каракалпакстан. В апреле местная погода позволяет прогуливаться, не опасаясь получить солнечный удар.

Погода и отдых в республике Каракалпакстан в апреле

Середина весны в Узбекистане – прекрасное время, каждым моментом которого нужно наслаждаться. Приехав туда на отдых, постарайтесь организовать свое время так, чтобы успеть увидеть максимальное количество красивых мест. Кроме путешествия по достопримечательностям вас ждет знакомство с местной кухней и культурой. Попробовав блюда национальной кухни, вы полюбите их и только ради этого захотите вернуться в курортный регион еще раз.

Приехав по путевке в Каракалпакстан, уделяйте время не только экскурсиям и активному отдыху. Важно не забывать расслабляться и получать удовольствие от спокойного времяпровождения в уютных кафе и ресторанах. Попав на скромное застолье или пышный банкет, вы сможете наблюдать за местными традициями приема пищи. Принимать еду принято сидя на полу. Все участники застолья располагаются вокруг большого ковра или скатерти, на которой выставлены угощения. Омыв руки и лицо водой (важно, чтобы вода сама стекла, так как стряхивать ее недопустимо), люди приступают к трапезе.

Узбеки употребляют большое количество картофеля и свежих овощей. В любое время года на столе всегда вяленое и соленое мясо. Здесь едят птицу, фаршированную рыбу, мясо кроля, но только не свинину. Гостей обязательно напоят свежими кисломолочными напитками или зеленым чаем с молоком. Традиционные кушанья – манты, бешбармак, плов, шурпа, лагман, лапша в бульоне.

Достопримечательности

Заказав туры в республику Каракалпакстан в апреле, уделите время осмотру природных и исторических достопримечательностей. Вы будете впечатлены музеем под открытым небом, в котором расположено огромное количество кораблей. Так же интересно прогуляться в дельте реки Амударьи и ознакомиться с местной флорой и фауной. Старинные городища Торпак, Аяз и Джонбас Кала встретят вас большим количеством исторических памятников, которые до сих пор исследуются археологами.


Погода в республике Каракалпакстан по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь