Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в республику Каракалпакстан в июне

Вы относите себя к группе тех людей, которые любят путешествовать, познавать что-то новое, и умеют ценить каждый момент? Тогда поездка в Узбекистан – это то, что вам нужно. Купив туры в республику Каракалпакстан в июне у Казкурорта, вы сможете насладиться красивыми пейзажами, вдохнуть горячий, но приятный воздух пустынь, попробовать свои силы в новых, местных видах спорта.

Погода и отдых в республике Каракалпакстан в июне

Можно долго описывать преимущества такого летнего путешествия, но чтобы понять всю прелесть отдыха в Каракалпакстане в сентябре, нужно посетить этот курортный регион. Туда люди едут за новыми эмоциями. Даже тот, кто ранее никогда не интересовался историей, будет в восторге от старинных достопримечательностей. На территории этой сравнительно молодой республики сосредоточено огромное количество памятников старины. Посетив их, вы будете иметь представление о том, как раньше здесь жили люди. Познакомившись с национальными традициями, вы окунетесь в совершенно новый для вас мир.

Купив путевки в республику Каракалпакстан в июне, будьте готовы к жаркой погоде. Со всех сторон территория окружена пустынями, из которых дуют сухие и горячие ветра. Дневная температура воздуха может достигать 30 градусов, так что отправляясь в поход запасайтесь головными уборами и водой. На природные достопримечательности можно посмотреть в местном заповеднике.

Достопримечательности

Приехав на отдых в Каракалпакстан, вы заметите, что в этой республике много городов, каждый из которых знаменит своими красивыми и легендарными местами. Примечательно, что практически с каждым памятником культуры и архитектуры связана своя уникальная легенда. Местные жители и гиды любят рассказывать туристам о легендарных местах, которые являются флагманами мужества местных народностей.

Многие населенные пункты, расположенные в этом регионе, приходилось ни один раз поднимать из руин и отстраивать вследствие варварских набегов. Примером может служить знаменитый город Хорезм. Чтобы долго не описывать все его достопримечательности, достаточно сказать лишь одно: этот населенный пункт сам по себе является своеобразным музеем под открытым небом. Во втором веке здесь была возведена крепость Аяз-Кала, остатки которой до сих пор исследуют археологи. На ее территории выделяют еще три огромных объекта, которые были стратегически важными в жизни местного населения: крепость Аяз-3, Аяз-2 и Аяз-1 (смотровые, сторожевые и сигнальные башни).


Погода в республике Каракалпакстан по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь