Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в республику Каракалпакстан в мае

Туры в республику Каракалпакстан в мае вы можете приобрести у туристической компании Казкурорт, которая всегда предлагает своим клиентам поездки по самым выгодным ценам. В этой республике вас ждет много сюрпризов, вы узнаете об особенностях местных традиций и культуры, познакомитесь с новыми людьми и увидите много красивых мест. Майская поездка запомниться вам хорошей погодой и новыми впечатлениями. Приготовьтесь наслаждаться своим отпуском в новой обстановке.

Погода и отдых в республике Каракалпакстан в мае

Суверенная республика Каракалпакстан расположена в северо-западной части Узбекистана, который славится своими уникальными традициями и национальным колоритом. Часто туда едут люди из разных стран, чтобы окунуться в необычную атмосферу древности.

Выбирая путевки в республику Каракалпакстан в мае, вам необходимо подумать о том, где выбудете проживать. Не смотря на то, что эта территория ассоциируется с древими достопримечательностями и окутана духом старины, уровень обслуживания в местных отелях высокий. Поселившись в гостиницах «Нукус», «Рахнамо», «Мангит мехмонхонаси» и «Asem Hotel», вы будете наслаждаться приятной обстановкой, отличным сервисом и гостеприимством администрации.

О курорте

Отдых в мае в республике Каракалпакстан предполагает путешествие по разным городам. Каждый из населенных пунктов знаменит своими достопримечательностями, которые вам предстоит увидеть. Например, в старинном городе Нукус вы увидите такие достопримечательности, как Каракалпакстанский государственный музей искусств, его часто называют музеем имени Савицкого, а так же посетить место, где по данным археологических разведок находилось старинное городище Шурча.

Небольшой населенный пункт Муйнак – это, пожалуй, один из самых загадочных поселков в республике. Там находится огромное «кладбище» кораблей, которое часто называют музеем под открытым небом. Попав туда, вы словно перенесетесь на много лет назад, рассматривая, какими ранее были грузовые корабли и парусники, бороздившие просторы Аральского моря. В славном городе Беруни вы увидите ворота Багча Дарваза, мавзолей Уч Овлия, медресе Мухамеда Амин хана и Дост Аляма. А еще вам предстоит увидеть минарет Кальта минор и старинное городище Куня Ургенч. Представьте только, сколько всего интересного сулит вам это весеннее путешествие.


Погода в республике Каракалпакстан по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь