Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в республику Каракалпакстан в марте

Покупка путевок в эту республику – это отличный весенний подарок для себя и членов своей семьи. Туры в республику Каракалпакстан в марте можно заказать у туристической компании Казкурорт, которая предлагает своим клиентам высокий сервис обслуживания. Удобнее всего добираться на курорт самолетом. В Нукус постоянно прибывают рейсы разных направлений. Купить билет из Казахстана в республику можно в любое время. Так же через этот город проходит железная дорога. Прибыв на курорт весной, вы сможете пользоваться услугами такси, ведь это самый удобный вид транспорта. Маршрутки останавливаются в любом удобном для туристов месте.

Погода и отдых в республике Каракалпакстан в марте

Март - отличное время для того, чтобы не только хорошо отдохнуть, но и подлечиться. Купив путевки в республику Каракалпакстан в марте, вы сможете поправить здоровье в одном из местных санаториев. Воспользуйтесь выгодными предложениями от туристического оператора, не упустив возможность насладиться целым спектром оздоровительных и омолаживающих процедур. В местные здравницы можно обращаться с такими проблемами, как расстройства нервной системы, нарушение функций сердечно-сосудистой и эндокринной системы, гинекологическими и урологическими.

Отдых в марте в республике Каракалпакстан предвещает вам много интересного. В этом месяце туристы часто отправляются на ознакомительные экскурсии по местности. Любителям старины интересно посмотреть на развалины древних городищ, которые когда-то были стратегическими объектами для племен, проживавших на этой территории.

Достопримечательности

Планируя маршрут, обязательно включите в него крепость Торпак-Кала. Еще один интересный исторический комплекс Аяз-Кала привлекает внимание не только любителей истории, но и всех туристов, которые оказываются в этих краях. Чильпык – интересная достопримечательность, которая являет собой сооружение в форме большой пирамиды. Чтобы посмотреть на него, необходимо проехать 40 километров от города Нукуса.

Красивая и трогательная история связана с мавзолеем Мазлухман Сулу, который до половины находится в земле. Когда-то давно в этих местах погиб молодой парень, который бросился с высоты недостроенной крепости, не пережив неразделенной любви. Именно в этих стенах он и был похоронен со своей прекрасной избранницей. Со временем стены мавзолея просели и разрушились от времени. Чтобы реставрировать их и отстроить когда-то прекрасное сооружение, были достроены стены и фасад.

Погода в республике Каракалпакстан по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь