Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в республику Каракалпакстан в октябре

Многие люди, покупая путевки в октябре, интересуются погодой. В середине месяца температура воздуха может достигать выше 16 градусов, так что мерзнуть вам не придется. Ночью немного прохладнее, если собираетесь совершать вечерние прогулки или ночевать под открытым небом, берите с собой куртки и теплую удобную обувь. Туры в республику Каракалпакстан в октябре по выгодным ценам приобретайте у компании Казкурорт.

Погода и отдых в республике Каракалпакстан в октябре

Эта республика – удивительная курортная местность, которая находится на побережье Аральского моря. Там же находится и дельта реки Амударьи, на побережье которой проживает трудолюбивое население. Местные жители очень гостеприимны, так что приехав туда, вы познакомитесь с местными традициями и насладитесь радушным приемом. Обратившись в туристическую компанию Казкурорт, вы сможете задать менеджеру любой вопрос относительно предстоящего отдыха. Вам помогут выбрать лучший отель и подобрать наиболее подходящий тур.

Отправившись осенью в путешествие и желая получить новые эмоции, вам придется много передвигаться по территории региона. Посетите вы и старинное городище Аяз Кала, об истории которого вам поведает гид. Прямо там находится юртовый лагерь, где можно удобно устроиться на ночлег. Проживание в таком своеобразном «отеле» запомниться вам новыми эмоциями. Не бойтесь путешествовать по незнакомым местам, ведь каждая такая поездка запомнится вам чем-то новым и необычным.

Достопримечательности

Приехав на отдых в октябре в республике Каракалпакстан, вы можете отправиться по уникальным местам, о которых вам расскажут только местные гиды. Особенной популярностью пользуется Элликканойский район, куда стекаются потоки туристов не только с территории всей страны, но и со всей Центральной Азии. А все потому, что эта местность пользуется большой славой. Там сконцентрировано большое количество мавзолеев и святых мест, посетив которые, каждый может исцелиться.

Вам наверняка расскажут историю, связанную с мавзолеем святого Наринджана. Когда-то маленький мальчик в возрасте 6 лет изучил весь Коран и постиг тайны бытия, а когда ему исполнилось 14 лет, к его отцу явились ангелы с просьбой отдать им его сына. Мужчина связал ребенка и заколол его кинжалом, так как был богопослушным. По легенде, сразу после смерти душа юноши перешла в рай, а на месте его смерти был построен мавзолей. Сегодня туда стекаются толпы людей, жаждущих исцеления.езнакомым местам, ведь каждая такая поездка запомнится вам чем-то новым и необычным.


Погода в республике Каракалпакстан по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь