Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в республику Каракалпакстан в январе

Купить туры в республику Каракалпакстан в январе можно у туристической компании КазКурорт. Это национальный туристический оператор, который всегда заботиться о комфорте своих клиентов. Вы даже не представляете, сколько всего интересного ждет вас на курорте. Менеджер фирмы поможет выбрать наиболее подходящий тур, который удовлетворит все ваши требования. Здесь вы можете найти путевки в республику Каракалпакстан в январе по самым выгодным ценам.

Погода и отдых в республике Каракалпакстан в январе

Эта курортная местность расположена в Центральной Азии, входит в состав республики Узбекистан и по праву считается одним из главных туристических направлений. Если вы любите путешествия и собираетесь отправиться в увлекательную поездку в середине зимы, берите с собой много теплых вещей, так как Каракалпакия считается в Узбекистане одним из наиболее холодных регионов.

Было бы не правильно приехать с отдыха в Каракалпакии и не привезти с собой сувениры и подарки для близких. Наиболее распространенными товарами, которые покупают туристы, являются предметы национальной одежды. Например, часто в сувенирных магазинах можно увидеть чапан – местный стеганный халат, который служит в качестве верхней одежды. Он, как правило, украшен национальными орнаментом. А еще можете купить кожаные фляги для напитков, выжженную в печи посуду и вяленое мясо разных сортов. Некоторые туристы приобретают кисломолочные продукты, которые могут долго храниться. В этот сезон вероятность того, что они испортятся в дороге, отпадает.

Достопримечательности

Есть в этом регионе местность, к которой тянутся туристы и паломники в любое время года. Даже зимние морозы не преграда для того, чтобы отказаться от посещения святых мест. Многие люди верят, что посещая мавзолее известных пророков, они получат исцеление от всех болезней и исполнение любого желания.

Одной из известных достопримечательностей считается мавзолей Наринджан. Отправившись к мавзолею султана Увайса, вы узнаете еще одну удивительную историю из жизни человека, причисленного к лику святых. Увайс когда-то жил в Хиве и считался другом пророка Мухаммеда. Местные жители верят, что именно в этом мавзолее, который был построен в 1860 году, находится подлинная могила святого. Всего же по всему миру существует семь захоронений, которые могут принадлежать этому человеку. Недалеко от этого места находится легендарное горное ущелье со святой горой, куда так же приезжают на молитву местные жители.


Погода в республике Каракалпакстан по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь