Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Страна: Казахстан
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Россию в январе 2024

Новогодние праздники – самое благоприятное время для путешествий. В этот период туры в Россию в январе являются самыми востребованными. Цена на путевки, предлагаемая «КазКурорт» невысокая, а масса впечатлений от поездки зарядит положительной энергией на весь год.


Погода и отдых в России в январе


rossiya-v-yanvare-glavnaya

Экскурсионный туризм. Новогодние туры в Москву и Санкт-Петербург оставят неизгладимое впечатление на тех, кто впервые знакомится с этими городами. В январские каникулы, помимо классических достопримечательностей, туристам предлагается посетить праздничные мероприятия, фестивали и выставки.

Активный туризм. На отдых в России в январе поклонники гонолыжного спорта или сноуборда предпочитают ехать на Кавказ или Урал. Приэльбрусье и Красная Поляна имеют оборудованные удобные трассы и комфортабельные отели. Озеро Байкал в январе – это отличный шанс освоить зимнюю рыбалку и одновременно насладиться удивительными пейзажами местной природы.

Оздоровительный туризм. Города Ставрополья готовы принять туристов январе. Регион славится хорошим санаторно-курортным лечением, высокой лечебной базой и отличными специалистами. Поестить источники минеральных вод и целебных грязей рекомендуется пациентам, имеющим проблемы с ЖКТ, сердечнососудистой и нервной системы. Подмосковные санатории в экологически чистой местности позволят познакомиться с достопримечательностями столицы и поправить здоровье в комфортабельных условиях.

Событийный туризм. В начале года проводится множество фестивалей и праздников как в столице России, так и других крупных городах. Туристический маршрут может быть продуман таким образом, чтобы гости страны могли посетить интересные места и одновременно побывать на ярком грандиозном шоу.

Достопримечательности России


Приобретая путевки в Россию в январе, следует учитывать, что здесь множество интересных мест, которые стоят того, чтобы их посетили.

В Москве основное внимание туристы уделяют Кремлевскому ансамблю. Но есть здесь и другие достопримечательности, которые позволят ближе познакомиться с русской историей и архитектурой:

  • Третьяковская галлерея;
  • Оружейная палата;
  • Храм Василия Блаженного;
  • ВДНХ;
  • Новодевичий монастырь и пр.

В ГУМе в январе во многих магазинах предлагаются хорошие скидки. Это время самое благоприятное для шоппинга.

Сочи и Красная Поляна предлагают гостям не меньше развлечений, чем в летний сезон. Несмотря на то, что температура воды в море и воздухе достаточно низкая, здесь редко на градуснике столбик опускается ниже нуля. В январе в городе организуются концерты звезд, приезжают театральные группы с известными спектаклями.

Озеро Байкал зимой впечатляет не меньше, чем в теплое время года. Оно замерзает только в середине января, а до этого над водой можно наблюдать пар, который скрывает противоположный берег. В первые дни месяца предлагается катание на горных лыжах, для чего здесь созданы все условия.

Погода в России по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: