Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Самаркандскую область в апреле

Туры в Самаркандскую область в апреле, предлагаемые туроператором КазКурорт, предлагают высококачественный бюджетный отдых. Самаркандская область, с административным центром в городе Самарканд, - очень живописный уголок Узбекистана.

Погода и отдых в Самаркандской области в апреле

Для субтропического континентального климата региона характерны достаточно теплые зимние месяцы, и жаркое лета. В апреле же средняя температура – 15 градусов, нет резких перепадов температур, морозов или удушающей жары.

Мы предлагаем разнообразные путевки в Самаркандскую область в апреле, для людей с любыми интересами и финансовыми возможностями:

  • оздоровительно-лечебный отдых – лечение в здравницах и санаториях кумысом, минеральными водами, лекарственными травами и иловыми грязями;
  • активное времяпровождение, спорт и экстрим – рафтинг, каякинг, спелеотуризм, альпинизм, скалолазание, пешие походы разной сложности по историческим маршрутам, сафари, параплан, парашютный спорт;
  • событийные путевки – на время праздников, фестивалей и других культурно-массовых мероприятий;
  • экотуры, экскурсионные и этнографические поездки – знакомство с культурой, историей, особенностями животного и растительного мира региона.

Узбекская кухня – необычна и оригинальная, и славится потрясающе вкусными блюдами. Ее стоит попробовать в лучших заведениях Самарканда:

  • «Old City»;
  • «Venezia»;
  • «T-Bone Cafe&Bar»;
  • «Zlata Praha Restaurant».

Достопримечательности Самаркандской области

Отдых в апреле в Самаркандской области – идеальная возможность собственными глазами увидеть уникальное культурно-историческое наследие региона. Обязательно посетите прекрасное медресе Улугбека – один из древнейших мусульманских образовательных, культурных и духовно-просветительских центров.

Медресе было основано в XV столетии Угулбеком – одним из величайших тюркских правителей, который был выдающимся астрономом и астрологом. Это сооружение – архитектурный шедевр, один из самых выдающихся на территории Узбекистана. Также представляет интерес посещение святого источника Нур – место паломничества мусульман. Согласно легенде, святой источник был основан упавшим метеоритом, излучавшим свет.

Многочисленные предания наделяют воду этого источника целебными свойствами. Вода действительно насыщена микроэлементами – бромом, золотом, серебром и йодом, поэтому оказывает благотворное влияние на организм человека.

Погода в Самаркандской области по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь