Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Самаркандскую область в июле

Туры в Самаркандскую область в июле от туроператора КазКурорт – идеальное сочетание высококачественного отдыха по демократичной цене. «Прекрасный сад души», «жемчужина Азии», «лик земли» - в таких выражениях воспевали Самаркандскую область величайшие поэты Востока разных эпох. Сказочная красота этого прекрасного оазиса в долине великого Зеравшана, в окружении могучих Зеравшанской и Туркестанской горной гряды, прекрасных виноградников и садов, никого не оставит равнодушным. Эта земля радушно и гостеприимно принимает гостей в зимние, летние, и в межсезонные месяцы.

Погода и отдых в Самаркандской области в июле

Мы предлагаем недорогие интересные путевки в Самаркандскую область в июле широким ассортиментом:

  • пляжный отдых с всевозможными развлечениями;
  • различные виды активного, спортивного и экстремального туризма;
  • экологические, этнологические, экскурсионные – историко-познавательные поездки;
  • семейный отдых;
  • путевки «все включено»;
  • событийные путевки – на время праздников или знаменательных культурно-массовых мероприятий;
  • оздоровление и лечение в пансионатах и санаториях.

Административный, экономический и культурный центр региона – город Самарканд, имеет аэропорт и железнодорожный вокзал международного значения, поэтому добраться сюда можно любым удобным способом. В Самарканде большое количество ресторанов и кафе, приглашающих по демократичной цене попробовать узбекскую национальную кухню:

  • «Сабина»;
  • «Shabnami Samarkand»;
  • «Royal Park».

Отдых в июле в Самаркандской области, когда средняя температура составляет +27 градусов, идеально подходит для посещения многочисленных архитектурных, археологических и исторических памятников региона.

Достопримечательности Самаркандской области

Вы можете посетить одну из величайших религиозных святынь Востока – пещеру Хазрат-Дауда, центр паломничества. Согласно легендам, ее создателем был царь Давид, собственноручно раздвинув скалы, чтобы спрятаться здесь от врагов. Пещера лежит на склоне горы Миранкуль, на вершине которой можно посетить красивую старинную мечеть.

Огромный интерес представляет посещение роскошного мавзолея Ишратхона – уникального архитектурного памятника, с очень богатым внутренним оформлением и внутренней художественной отделкой, возведенного во второй половине XV века женой одного из тимуридских правителей. Здесь покоится их дочь, а также более 20 жен и детей Тимуридов. Здесь расположен крупнейший склеп на территории Центральной Азии.

Погода в Самаркандской области по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь