Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Самаркандскую область в ноябре

Путевки в Самаркандскую область в ноябре от туроператора КазКурорт предлагают разнообразный отдых высокого класса по демократичным ценам. Самаркандская область – чарующий древний уголок Узбекистана, живописный оазис в речной долине, завораживающий своей красотой с первых минут. По праву это регион считается «жемчужиной Азии», как величали его великие поэты Востока. И в зимние, и в летние месяцы яркая субтропическая природа не теряет своих ярких красок, а бархатный сезон придает ей особенное очарование.

Погода и отдых в Самаркандской области в ноябре

Мы предлагаем разноплановый увлекательный отдых в ноябре в Самаркандской области по бюджетным ценам. Если вы хотите увидеть выдающиеся достопримечательности края – идеальным вариантом станет для вас экскурсионный тур. Экологические путевки позволят познакомиться с удивительным разнообразием растительного и животного мира.

Любители активного отдыха, спорта и экстремального времяпровождения могут посвятить время каякингу или рафтингу, отправиться в сафари или пеший поход по интересным историческим маршрутам, заняться скалолазанием или альпинизмом, прыгнуть с парашютом, полетать на параплане, покататься на лыжах, сноубордах, снегоходах, квадроциклах или джипах.

В период осеннего падения иммунитета в местных здравницах и санаториях можно прекрасно отдохнуть, оздоровить организм, избавиться от застаревших заболеваний при помощи минеральной воды, кумыса, лекарственных трав и целебных иловых грязей.

В Самарканде большое количество ресторанов и кафе, предлагающих по доступным ценам попробовать оригинальные и удивительно вкусные блюда узбекской кухни:

  • «Xan Atlas»;
  • «New arbat»;
  • «New arbat»;
  • «Registon Garden»;
  • «Dastarhan»;
  • «Oriental Sweets Caravan Sarai»;
  • «Cafe National Dishes».

Достопримечательности Самаркандской области

Туры в Самаркандскую область в ноябре можно разнообразить увлекательными экскурсиями, чтобы ближе узнать интереснейшую древнюю историю и культуру региона. Во время отдыха обязательно посетите центральную площадь Самарканда – Регистан. Здесь расположен знаменитый архитектурный ансамбль XV—XVII столетий, находящийся под охраной ЮНЕСКО.

Самыми известными постройками этого ансамбля является медресе Угулбека, Шердор и Тилля-Кари. Эта площадь очень древняя, отсюда оправлялись в победоносные походы воины армии великого Тамерлана. Также следует познакомиться с архитектурным комплексом Шахи-Зинда – 25 изящными, сверкающими на солнце мавзолеями всех оттенков голубого цвета, с неповторимым роскошным внутренним и наружным убранством. Здесь спят царственные особы и знать.

Погода в Самаркандской области по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь