Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Самаркандскую область в октябре

Туроператор КазКурорт предлагает всем желающим недорогой высококачественный отдых в октябре в Самаркандской области. Бархатный сезон этому живописному оазису дарит особенную чарующую красоту. Этот регион – живописный оазис в долине полноводной реки Зарафшан, издревле восхищал и вдохновлял выдающихся поэтов Востока, называющих его «ликом земли», «садом души» и «жемчужиной Азии». Самарканд не теряет своего великолепия ни в зимние, ни в летние месяцы.

Погода и отдых в Самаркандской области в октябре

Край имеет очень древнюю насыщенную событиями историю. Неоднократно приходилось старинному Самарканду, основанному в середине I тысячелетия до нашей эры, восставать из руин после стрел и мечей армий Александра Македонского, Чингисхана, и многих других кочевых и полукочевых великих цивилизаций. Каждый народ оставил здесь свой след, а Самарканд бережно сохранил его до наших дней.

Специалисты нашей компании обязательно помогут вам подобрать максимально подходящие путевки в Самаркандскую область в октябре. Наиболее востребованными направлениями отдыха в это время года являются:

  • оздоровление и лечение – санатории, пансионаты и здравницы предлагают эффективные программы избавления от различных заболеваний, основанные на природных ресурсах;
  • различные виды активного и экстремального отдыха – рафтинг, каякинг, сафари, походы, восхождения, альпинизм, скалолазание, парашют, параплан и пр.;
  • экскурсионные, экологические и этнографические туры позволят ближе узнать историю, культуру, флору и фауну края, увидеть выдающиеся достопримечательности.

Достопримечательности Самаркандской области

Туры в Самаркандскую область в октябре – прекрасная возможность познакомиться с выдающимися памятниками истории, культуры и архитектуры региона. Одной из интереснейших достопримечательностей области является древнее городище Афросиаб. Его площадь превышает 200 га. В прежние времена на этом располагалась согдийская столица – Мараканда.

История этого городища очень древняя, полная загадок и тайн. Археологи проводят на территории этих холмов раскопки уже более сотни лет. Обширная коллекция Музея истории города, который сегодня здесь расположен, полна терракотовыми статуэтками, образцами посуды из глины, фрагментами религиозных приспособлений, орудиями труда, монетами, стеклянными изделиями, женскими украшениями и множеством других уникальных артефактов. Особенный интерес представляют артефакты времен Античности.

Погода в Самаркандской области по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь