Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Самаркандскую область в январе

Туры в Самаркандскую область в январе от туроператора КазКурорт открывают прекрасную возможность насыщенно и интересно отдохнуть по демократичной цене. Самаркандская область – живописный древний край, раскинувшийся на центральных просторах Узбекистана. Это место во все времена вдохновляло своей красотой великих писателей и поэтов красотой своих садов и виноградников, могучих рек и изумрудных долин, величественных горных цепей и прекрасных образцов древнего зодчества.

Погода и отдых в Самаркандской области в январе

Путевки в Самаркандскую область в январе предлагаются нашей компанией широким выбором, для любых интересов и финансовых возможностей:

  • горнолыжные путевки;
  • событийные путевки;
  • семейный отдых с детьми разного возраста;
  • активный, спортивный и экстремальный туризм;
  • оздоровление и лечение;
  • экскурсионные, этнологические и экологические поездки.

Административным центром региона является город Самарканд, в котором располагается аэропорт и железнодорожный вокзал, поэтому добраться сюда можно на поезде, самолете или автобусе. Национальная узбекская кухня известна своими необычными интересными блюдами, недорого попробовать которые вы можете в многочисленных кафе и ресторанах:

  • «Платан»;
  • «Каримбек»;
  • «Restaurant Samarkand».

Достопримечательности Самаркандской области

Отдых в январе в Самаркандской области открывает прекрасную возможность создать увлекательную экскурсионную программу. Самарканд ЮНЕСКО внесли в список Всемирного Наследия. Данный город – один из красивейших и древнейших в мире. Он был основан, как указывает священная книга Веста, в середине VIII века до нашей эры. Здесь располагался крупнейший центр торговли Великого Шелкового пути.

За более чем тысячелетнюю историю существования города здесь сменяли друг друга различные цивилизации – от Александра Македонского до Тамерлана, оставляя после себя уникальное историческое наследие, прекрасно сохранившееся до наших дней.

Во время отдыха обязательно следует посетить древнюю усыпальницу великого Тамерлана, который основал империю Тимуридов, и стал родоначальником династии выдающихся правителей – мавзолей Гур-Эмир – «могилу царя».

С мавзолеями Рухабад и Ак-Сарай он составляет величественный архитектурный ансамбль. Этот ансамбль – одна из величайших исторических и архитектурных памятников Востока. Мавзолей Гур-Эмир является огромным однокупольным сооружением, украшенным бело-голубой плиткой, в котором расположен склеп. Темно-зеленое нефритовое надгробие над могилой великого царя никого не оставит равнодушным.

Погода в Самаркандской области по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь