Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Сарыагаш в апреле 2024

Туроператор КазКурорт предлагает оздоровительные туры в Сарыагаш в апреле по доступной стоимости. Сарыагаш – бальнеологический курорт, расположенный в Казахстане в очень живописной местности. И в зимние, и в летние месяцы, и в осенне-весенний период, красота пейзажей завораживает. В апреле природа начинает распускаться – зеленеют леса, вода в озерах и реках становится еще прозрачнее, с могучих гор исчезает снежный покров.

Погода и отдых в Сарыагаше в апреле

Путевки в Сарыагаш в апреле от туроператора КазКурорт очень разнообразны – специалисты компании обязательно подберут для вас индивидуальный, максимально подходящий вариант тура. Это может быть одиночный бюджетный тур, или семейная путевка «в
Как на всех курортах бальнеологического типа, основой оздоровительно-лечебной программы здесь является использование минеральной воды окружающих источников. Вода обладает целебными свойствами как во время внутренних, так и во время наружных процедур.

Курорт предлагает восстановить физические и моральные силы, избавиться от проблем с желудочно-кишечным трактом и пищеварительной системой, вылечить кожные заболевания и нервные расстройства, восстановить психоэмоциональное состояние.

Достопримечательности Сарыагаша

Апрель в Сарыагаше идеально подходит для экскурсионного досуга. Так как в самом городе нет достопримечательностей, предлагаются различные автобусные экскурсии по окрестностям и в близлежащие крупные города – Ташкент и Самарканд. Здесь вы можете увидеть своими глазами известные всему миру достопримечательности:

  • мечеть Тилла-Шейх, Чимган, Чарвакское водохранилище, медресе Кукельдаш и другие памятники истории и архитектуры Ташкента;
  • площадь Регистан, мечеть Биби Ханум, комплекс Шахи-Зинда, городище Афросиаб, ансамбль Ходжа Ахрар, мавзолей Гур-Эмир и другие достопримечательности Самарканда;
  • Древний город, который тысячелетия назад был одним из ключевых отрезов Великого Шелкового пути;
  • расположенный в устье реки Сулы памятник Культобе;
  • Шаймерден и Сарыагаш Ердаут – разрушенные святыни, которые вскоре планируют реконструировать.

Кроме насыщенной экскурсионной программы, оздоровительный отдых в апреле в Сарыагаше можно дополнить различными развлечениями – прогулками по красивейшим парковым зонам, походом в кинотеатр или на выставку. Здесь множество баров и дискотек. Рестораны и кафе предлагают по очень демократичной цене традиционные блюда казахской кухни.

Погода в Сарыагаше по месяцам

Январь, Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь