Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Сарыагаш в мае 2024

Путевки в Сарыагаш в мае очень популярны, в это время года курорт наиболее живописен – зеленые верхушки реликтовых лесов, величественные гряды гор, кристально чистые озера и реки. В мае здесь очень тепло, но еще не жарко. Как и в зимние месяцы, и во время межсезонья, главная специализация курорта – оздоровление организма, восстановление физических и моральных сил с помощью уникальных природных ресурсов – чистейшего воздуха, минеральной воды и лечебных грязей.

Погода и отдых в Сарыагаше в мае

Разнообразные туры в Сарыагаш в мае предлагает туроператор КазКурорт. Вы можете выбрать наиболее подходящий для себя вариант путешествия – бюджетный или «все включено». Курорт прекрасно подходит для отдыха всей семьей с маленькими детьми.

Оздоровительные программы в современных санаториях составляются профессиональными врачами. Здешние лечебницы известны своими успехами в лечении заболеваний ЖКТ, органов пищеварительной системы, дерматологических проблем, нервных расстройств, нарушений обменных процессов.

Основой большинства лечебных процедур является минеральная вода из подземных источников, в составе которой преобладает гидрокарбонат калия и кремниевая кислота, а также грязи местных озер, обладающие лечебными свойствами. Вам предложат также услуги гольф клуба, СПА комплексов и тренажерных залов, лечебных и расслабляющих массажей, омолаживающих процедур, саун и банных комплексов.

Достопримечательности Сарыагаша

Отдых в мае в Сарыагаше очень разнообразный – оздоровление можно прекрасно совмещать с экскурсионным досугом и различными развлечениями. Известных достопримечательностей в самом городе нет. Однако окружающая природа неимоверно живописна – величественные горы, могучие леса, прозрачные озера и реки – май идеально подходит для пеших прогулок по окрестностям. В городе много красивейших парковых зон отдыха.

Вы можете посетить развлекательные заведения, которых тут множество – бары и дискотеки, кинотеатры и выставки. Вы можете поехать на экскурсию в один из ближайших крупных городов и увидеть множество памятников истории и архитектуры:

  • достопримечательности Ташкента и Самарканда;
  • один из ключевых пунктов Великого Шелкового пути – Древний город;
  • памятник Культобе, который находится в устье реки Сулы;
  • руины святых мест Шаймерден и Сарыагаш Ердаут.

Погода в Сарыагаше по месяцам

Январь, Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь