Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Сарыагаш в марте 2024

Национальный туроператор КазКурорт предлагает туры в Сарыагаш в марте по системе «все включено». Благодаря ему можно не беспокоиться об организации перелета, заселении, сервисе и прочем. Все это возьмет на себя туроператор. Туристу остается только позаботиться о своем здоровье.

Погода и отдых в Сарыагаше в марте

Оздоровительный отдых в Сарыагаш в марте подразумевает под собой лечение минеральными водами из подземного источника. При приеме во внутрь вода способствует следующим процессам в организме человека:

  • оказывает противовоспалительное, мочегонное, желчегонное воздействие;
  • способствует заживлению язв, укреплению иммунной системы, ускорению обменных процессов;
  • положительно воздействует на нервную систему, эмоциональный фон.

Минеральная вода имеет в своем составе кремниевую кислоту и гидрокарбонат натрия. За счет этого она подходит и для применения наружу. К примеру, ванны с минеральной водой способствуют регенерации кожных покров, устраняют различные заболевания кожи.

О курорте

Казахстан известен своими горнолыжными курортами с крутыми спусками, невероятной красоты горными хребтами и лечебно-санаторными комплексами, где можно поправить здоровье и избавиться от многих недугов. Одной из самых популярных санаторных зон является Сарыагаш.

Сарыагаш – это маленький городок, который расположен в Южно-Казахстанской области в 15 километрах от Ташкента. Такое выгодное расположение привлекает сюда множество туристов каждый год. Однако особенно популярен бальнеологический курорт в марте, когда организм ослаблен после зимнего времени года.

Бюджетные путевки в Сарыагаше в марте от туроператора КазКурорт принесут большую пользу для организма при минимуме затрат. Красивые пейзажи, исторические достопримечательности, свежий и чистый воздух будут способствовать пешим прогулкам. Можно также отправиться в автобусные экскурсии и посетить:

  • расположенный неподалеку Ташкент;
  • Древний город, расположенный на отрезке Великого Шелкового Пути;
  • памятник Культобе, находящийся недалеко от реки Сулы Келес.

Бюджетные путевки в Сарыагаш от туроператора КазКурорт с системой отдыха «все включено» – это прекрасный вариант для тех, кто хочет сэкономить на летнем отпуске, при этом не в ущерб качеству обслуживания.


Погода в Сарыагаше по месяцам

Январь, Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь