Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Сочи в декабре

Экскурсионные туры, отдых на горнолыжном курорте, семейное путешествие – вы можете быть уверены, что время, проведенное на курорте, оставит только приятные воспоминания.

Погода и отдых в Сочи в декабре

Активный отдых. В декабре начинается горнолыжный сезон. Для катания к услугам туристов несколько курортов: Красная Поляна, Роза Хутор, Эсто-Садок. На них находятся трассы интересные и для профессионалов, и для новичков. В Сочи также располагается Ледовый дворец и множество спортивных объектов олимпийского наследия, которые остаются действующими. В них проходят соревнования различного уровня.

Экскурсионный туризм. На отдых в декабре в Сочи можно поехать для того, чтобы посетить основные достопримечательности курорта. Ботанический сад работает круглый год. Кроме того, туристы смогут оценить великолепные пейзажи, если отправятся на экскурсию на гору Ахун. Зима считается отличным временем для того, чтобы посетить музеи курорта и познакомиться с историей данной местности.    

Событийный туризм. В Сочи в последний месяц года проводится множество фестивалей и конкурсов. В одном из концертных залов курорта традиционно проводятся игры КВН. Развитая инфраструктура города позволяет организовывать здесь бизнес-конференции и встречи самого высокого уровня.

Оздоровительный туризм. На путевки в Сочи в декабре цена всегда снижена. Но санатории города приглашают туристов в любое время, предлагая зимой хорошие скидки на курс лечения. Сочинский дельфинарий работает круглый год и оказывает услуги по дельфинотерапии, рекомендованные при проблемах с опорно-двигательным аппаратом и другими заболеваниями. 

Достопримечательности Сочи

Температура воздуха в первый месяц зимы может достигать 10-15 градусов тепла, что позволяет гостям города отправиться на осмотр достопримечательностей. Среди самых интересных мест можно отметить:

  • Дендрарий;
  • Художественно-музыкальный салон «Олгиз»;
  • Зимний театр;
  • Обезьяний питомник;
  • Парк «Южные культуры».

На зимние каникулы в Сочи отправляются для того, чтобы поправить здоровье, укрепить иммунитет и набраться положительных эмоций на весь следующий год. 

Погода в Сочи по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь