Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Сочи в октябре

Сочи не прост, но прекрасен, здесь дорогие отели и качественное обслуживание, пляжный  экскурсионный досуг, релакс, оздоровление, рекреационный туризм, гастрономия и разнообразная инфраструктура, в виде ресторанов, ночных клубов, спортивных и развлекательных центров. И чтобы провести отдых в октябре на курорте по полной экскурсионно-туристической программе, нужна не малая сумма, разве что, вы выберите в качестве своего туроператора КазКурорт.

Погода и отдых в Сочи в октябре

Октябрь в Сочи, особенно первые две недели – это пляжный досуг, водные аттракционы и прогулки по Чёрному морю, дайвинг, экскурсионный досуг, с восхождениями, длительными прогулками, посещением примечательных мест, парков, алей и набережных.

Приобретая путевки на курорт в октябре, можно оздоровиться, а так же заняться рекреационным туризмом, рыбалкой, катанием, верхом на лошадях.

Достопримечательности

Осень в Сочи – отличное время для отпуска, особенно октябрь. Жара уже уходит, на смену ей возвращаются средние температуры в +18 градусов, сильные ветра и плохая погода остаются за пределами Кавказских гор. Поэтому в черте города, благодаря накопленному за летние деньки  теплу Чёрного моря, тихо и спокойно. Выбирая туры на курорт в октябре, можно немного отдохнуть на пляжах, заняться водными и пешими, верховыми прогулками, восхождениями, посещением самых красивых мест, а так же ресторанов и кафе. Сочи рекомендует оздоровление, как моральное, так и физическое, развлечения и всю богатую свою инфраструктуру. 

Круглогодично, как в зимние, так и осенние дни, особенной достопримечательностью Сочи, является городской Дендрарий. Мекка для любителей природы, птиц, и вообще красоты. На территории прорастает 1 600 видов представителей флоры, имеется большой аквариум, куда интересно сходить с детьми. Так же здесь стоит самый большой городской собор – церковь Архангела Михаила.

«Ривьера» - развлекательный культурный парк, в котором имеется множество аттракционов для детей и взрослых, фигуры деревьев, огромный и шикарный розарий, интересный для деток дельфинарий. На территории расположен океанариум. На площадках Зелёного театра проводятся различные спектакли и шоу.

Погода в Сочи по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь