Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Сочи в январе

Оптимальными ценами на туры и поездки в Сочи может похвалиться не много туроператоров. Этот дорогостоящий курорт располагает многочисленными благами, но попасть в отели и популярные клубы, особенно в период новогодних торжеств, а так же рестораны и интересные места не просто.

Погода и отдых в Сочи в январе

Январские дни в Сочи предназначены для порта и экстремального туризма. На горнолыжках Краснодарского Края разворачивается такое массовое и увлекательное гуляние, что даже летние пляжи могут позавидовать. Лыжный спорт, сноубординг, катание на коньках, сноутьюбах и санках. Здесь можно устроить гастрономические туры, посмотреть на заснеженные пейзажи и подышать целебным горным и морским воздухом, по средствам рекреационного и экскурсионного туризма.

Культурный досуг, посещение музеев и галерей, походы в концертные залы, на шоу и прочее. Развлекательный отдых в январе в Сочи предлагает клубы, дискотеки и рестораны.

Оздоровительный туризм намного дешевле в середины зимы, чем в другие месяцы, санатории, СПА, лечебные кабинеты приглашают омолодиться и заняться релаксом.

Достопримечательности Сочи

Сочинские пляжи передают эстафету горнолыжным курортам в зимние месяцы. Январь – самый идеальный и лучший месяц для катания на сноубордах и лыжах в Сочи и на территории его горнолыжек. Туристы приезжают сюда в основном именно для зимнего спорта, так как многократные дожди не способствуют прогулкам, пляжному досугу помешает низкая температура в +5 градусов. Есть и плюсы, в виде больших скидок на проживание в санаториях и отелях, отсутствие наплыва туристов и полное уединение, весёлые рождественские праздники и самое качественное обслуживание.

Зимой обязательно следует посетить Красную поляну. Это горнолыжный сезон и уникальная природная зона по своей красоте, расположенная в долине реки Мзымта. Здесь очень развитая инфраструктура, красивые пейзажи, а так же первоклассные трассы.

Приобретая туры в Сочи в январе, посетите архитектурные и культурные достопримечательности. Например, музей истории города. Здание было открыто для посещения с 1920 год, здесь собрано около 4 тысяч разноплановых экспонатов, что рассказывают историю, географию горада, о его флоре и фауне, прочем.


Погода в Сочи по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь