Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Судак в марте

Поездка в Крым в начале весны – что может быть лучше, ведь это отличный шанс получить заряд витаминного коктейля, куда входит не только полноценное питание, но и морской солёный воздух, насыщенный еловыми, можжевёловыми ионами, а так же санаторные процедуры и возможность путешествовать и набираться положительных эмоций. Приобретая туры в Судак в марте, клиенты могут получить максимальные скидки, набор услуг «всё включено», индивидуальный подход и знакомство со старинным крымским курортом – городом Судаком.

Погода и отдых в Судаке в марте

Пока по всей территории России ещё бушуют зимние холода, в Крыму и на его курортах уже в марте становится тепло и уютно, красив, ароматно и увлекательно для тех, кто предпочитает экотуризм. Начало весны здесь – самое подходящее время для занятий рекреационным туризмом, а так же для путешествий и походов, восстановления здоровья в санаториях. Чёрное море ещё не может порадовать отдыхающих тёплой водой, хотя в конце месяца температура может подняться до +25 градусов, в начале сезона с погодой не угадать, так что перед поездкой обязательно посмотрите прогноз.

Судак предлагает разноплановый досуг. Рекреационный туризм в Крыму подарит и здоровье, и впечатления. Достопримечательных мест на территории города предостаточно, а экскурсионные бюро и пункты проката инвентаря, помогут разнообразить и спланировать своё время провождения, как на воде, так и на суше.

Планируя отдых в марте в Судаке, позаботьтесь о записи на оздоровительные процедуры. Санатории предложат лечение, а климатические условия Судака – восстановление дыхательной и нервной системы.

Достопримечательности Судака

Поездка в ботанический сад Нового Света – хорошее решение для марта, так как здесь, на территории 470 гектар, прорастает около 5 тысяч представителей флоры, и не только местной. Так, в парке можно встретить судакскую сосну, её ещё называют сосной Станкевича, кстати, больше её не встретить нигде. Так же имеется роща можжевельника, живёт на территории и дерево фисташки. Невероятные крокусы и асфоделины, ковыли и орхидеи.

Покупая путевки в Судак в марте, можно так же увидеть знаменитый Шаляпинский грот. Ранее это место было известно как монастырь, с расписанными стенами, но это было в 19 веке, сейчас же это популярная достопримечательность, по совместительству и оркестровый зал, где организуются концерты, время от времени. Добраться можно по тропе Голицына.

Погода в Судаке по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь