Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Судак в октябре

Съездить на Крымский берег Чёрного моря в конец бархатного сезона, да ещё и не потратив при этом большую сумму, что подразумевает любой отдых на курорте, настоящий подарок себе и своим близким. Приобретая подходящие туры в Судак в октябре, всегда можно обратиться к опытному туроператору. Который отправит в самое увлекательное путешествие, насыщенное и интересное. КазКурорт – один из таких помощников, предлагающий не просто путёвки «всё включено», но и самые привлекательные для клиента цены.

Погода и отдых в Судаке в октябре

Октябрь на территории Крымского побережья – продолжение и завершающий месяц бархатного сезона, а значит, на пляжах ещё возлегают туристы, море тёплое и достопримечательности, спорт, развлечения, доступны в полной мере. Стоит заметить, что год на год не приходится, и первая половина октября не всегда может похвастаться высокими температурными показателями, но всё же, зачастую, до конца первой декады месяца Чёрное море ещё качает на своих волнах яхты и водные аттракционы, а кафе и дискотеки на пляжах – открыты для ночного визита. Выбирая отдых в октябре в Судаке можно отправиться в горы или оздоровиться на побережье, узнать об истории курорта и его древних построениях, а так же просто побаловать себя вкусностями на террасах ресторанов и кафе с видом на море.

Октябрь предлагает массу развлечений, начиная от походов на рынки за сувенирами или спелыми фруктами, вкусным вином, до посещения древних античных памятников архитектуры. Первая половина месяца – пляжный досуг и водные аттракционы, дайвинг. Вторая – рекреационный, оздоровительный туризм, знакомство с местной флорой, а так же климатом.

Покупая путевки в Судак в октябре, можно отправиться на любую экскурсию, а так же совместить этот приятный досуг со спортом или экстримом.

Достопримечательности Судака

В Судакской долине над Чёрным морем находится одна из природных достопримечательностей – западный коралловый риф Алчак-Кая. Это урочище является памятником природы и охраняется. Здесь очень популярны экотуры, туристические тропы, а первозданная природа явно понравиться любителям красивых видов и пейзажей, а так же истории, так как у подножья рифа были проведены многочисленные раскопки, в ходе которых найдено множество открытий, датированные 3 веком.

Перед тем, как наступят зимние дни, можно съездить к церкви Святого Илии, что расположилась в Солнечной Долине (посёлок вблизи Судака). Храм построен в 10 веке, это самая древняя церковь, что до наших дней остаётся функциональной. Это небольшой собор, что должен был быть не однократно разрушен, но, как говорят многие легенды, храм защищает пророк Илия. Главной реликвией церкви является купель из мрамора, что была привезена сюда из Константинополя.

Погода в Судаке по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь