Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Тбилиси в августе

Грузия в конце лета – это море, вино, фрукты. Покупайте туры в Тбилиси в августе от туроператора Казкурорт. Помимо хорошего варианта размещения за приемлемые цены, мы предложим вам программу отдыха, расскажем о самых интересных местах, которые стоит посетить. Чтобы время вашего путешествия было потрачено рационально. Ведь нужно успеть многое осмотреть, прочувствовать вкус и колорит Грузии и непременно отдохнуть душой и телом.

Погода и отдых в Тбилиси в августе

Погода в августе стоит жаркая, до +30 градусов. Поэтому стоит обзавестись зонтиками от солнца.

Достопримечательности, находящиеся на вершинах, посещайте ближе к вечеру, когда зной уже спадет. Например, крепость Нарикала на холме Сололаки. Хотя здесь есть ботанический сад, прогулявшись по которому можно укрыться от изнуряющей жары. Отличная широкая панорама открывается с этого холма. Здесь установлен монумент «Грузия – Мать». А для туристов, не желающих взбираться в гору пешком, проложена канатная дорога.

Площадь Европы, лежащая у подножья горы Сололаки, также имеет свои достопримечательности. Красивый храм 12 века, Метехи. И контрастное современное сооружение над  «мостом Мира». Фасады крыш и домов напоминают французский стиль Прованс.

А вот в старой части города, в его центре находится банный квартал. Это интересное место, со своей историей. Именно отсюда началось строение Тбилиси. Когда царь-охотник, подстрелив птицу, поехал искать добычу. Он увидел, что птица упала на землю в воду, а вода та была кипятком и птица сварилась. Приказал царь исследовать целебные свойства и основать на этом месте город. Предприимчивые первые жители, стали строить на местах подземных горячих источников бани. Они рыли их прямо в земле, оставляя на поверхности лишь крыши – купола. Серные бани – одно из чудесных проявлений природы Грузии.

Приобретая путевки в Тбилиси в августе, посетите и другое чудо - источники Боржоми. Добраться до них можно всего за пару часов на поезде или автобусе, отходящих каждые 3-4 часа с вокзалов. Здесь в национальном парке Боржоми – Харагули, можно попить целебной воды, набрать воду из источников с собой про запас, а также искупаться в целебных бассейнах. На территории парка 10 открытых для туристов источников, с разной по химическому составу водой и 7 бассейнов. В основном вода Боржоми полезна при заболевания кишечно-желудочного тракта.

Отдых в Тбилиси в августе без моря, сложно представить. Добраться до черноморского побережья в город Батуми, можно на том же поезде или автобусе за 6 часов. Температура воды в это время года около 23 градусов. В Батуми широко развита пляжная туристическая инфраструктура: аквапарк, аттракционы, полеты на парапланах  и т.д.

Достопримечательности Тбилиси

Если вы не успели обменять свою национальную валюту на грузинские лари, можете не переживать. Большое количество разменных банкоматов расположено на улицах Тбилиси. За 1 лари, вам придется выложить около 120 казахских тенге или 25 рублей.

В местных кафе и ресторанах не принято брать лишь одно блюдо. Традиционные блюда: хинкали, хачапури и харчо.

Есть особые правила, как кушать самое популярное национальное блюдо – хинкали. Хвостик из теста не едят. Кушают хинкали только руками, не пользуясь вилкой или ложкой. Надкусывают, высасывают бульончик, и только потом съедают оставшийся продукт.

В августе на рынках Тбилиси уже полно спелых вкусных фруктов: мандарины, апельсины, гранат, фейхуа, инжир и т.д. Цену обычно указывают за ведро, а не за килограмм. Такая мера продажи фруктов принята в Грузии.


Погода в Тбилиси по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь