Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Тбилиси в июле

Национальный туроператор Казкурорт предлагает по выгодной цене разнообразные туры в Тбилиси в июле. В разгар туристического сезона, порой сложно найти подходящее жилье, чтобы было вблизи основных достопримечательностей, а цена не ударяла по бюджету. Наша компания поможет вам в выборе наилучшего варианта отдыха.

Погода и отдых в Тбилиси в июле

Жаркий сезон, характерен не только для погоды, но и для наплыва туристов. Ведь июнь дарит массу возможностей для отдыха: пляжный, экскурсионный, оздоровительный.

Тбилиси удивляет своим контрастом. Город разделен на две зоны. Старая часть Тбилиси, в своем центре предлагает удивительные бани. Расположенные на месте подземных серных источников, они показывают лишь свои купола на поверхности. И таким образом обустроен целый квартал. Принять серную баню считает обязательным, каждый путешественник, отдыхающий в Тбилиси в июле. Банщик – это и друг, которому можно рассказать все секреты и получить мудрый совет, и первый рассказчик новостей. Хитрые туристы, купившие путевки в Тбилиси в июле, начала идут в баню, узнают у банщика о лучших достопримечательностях  и времени когда их посетить. А также где вкусно и недорого покушать.

Здесь можно погулять по старинным улочкам, которые напоминают Прованс. Покрытые брусчаткой, узкие, они будто уводят путешественника вглубь времен. Люди в Тбилиси гостеприимные и не агрессивные. Здесь не принято запирать двери на ключ, все соседи знают друг друга. И даже машину, вы можете спокойно оставить вместе с ключом зажигания. В Тбилиси ее никто не возьмет.

В новом Тбилиси, в центре города, на площади Европы сосредоточена основная часть отдыхающих.  Красивая панорама города и исторические достопримечательности – вот что влечет их сюда.

Храм Метехи, датированный 12 веком, успокоит душу. Подъем на вершину Сололаки – порадует взор. Кстати, подняться на холм можно как пешком, так и на фуникулере. Здесь монумент «Грузия-Мать» возвышается над городом, предупреждая врагов и приглашая друзей. Прямо за ним, находится красивейший старинный ботанический сад. А далее крепость Нарикала. Здесь туристу нужно быть аккуратнее. Крепость расположена на отвесной скале. Подняться на самую вершину к кресту, можно по маленьким узким лесенкам. Хотя и вид отсюда неописуемый, но подъем весьма опасный. Никакой страховки для туристов не предусмотрено.

Достопримечательности Тбилиси

Приехать на отдых в Тбилиси в июле и не побывать на море – обидно. К тому же доехать до Батуми можно всего за 6 часов. Поездом или автобусом с соответствующих вокзалов. Общественный транспорт ходит по расписанию, каждые 2-3 часа. Проезд будет стоить 25 лари – около 3000 тенге и 625 рублей.

Но, лучше взять билет до Боржоми, а затем уже ехать в Батуми. В Боржоми находится парк Харагули. Здесь вы сможете не только набрать целебной минеральной воды, но и искупаться в 7 бассейнах с разным химическим составом вод.

Если вы приобретаете путевки у туроператора Казкурорт, эту экскурсионную программу можно продумать заранее. Тогда вы сможете правильно распределить время, не заботиться о месте ночлега и осмотрите большее количество удивительных мест.

Один день потратьте на достопримечательности Тбилиси. В другой съездите в город Мцехи, что в 20 минутах от Тбилиси. Здесь самые есть храм Светицховели, в котором бережно хранится христианская святыня – хитон Иисуса Христа. А затем поезжайте в Боржоми, до него около 130 км. В третий день можно полностью провести на пляжах в Батуми. Также можно съездить на север Грузии в колыбель виноделия и посмотреть, как делают настоящее грузинское вино.

Выбор за вами, а организовать отдых помогут наши менеджеры.


Погода в Тбилиси по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь