Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Тбилиси в июне

Вы любите исторические места, пляжи и грузинские хинкали? Тогда выбирайте туры в Тбилиси в июне. Национальный туроператор Казкурорт всегда предложит уникальные путевки, включающие все необходимое для отличного отпуска.

Погода и отдых в Тбилиси в июне

Пляжный сезон в Грузии начинается как раз в июне. В это время вода в море прогревается до 23 градусов, так что можно посетить солнечный Батуми. Добираться от Тбилиси до Батуми самостоятельно лучше поездом. Каждые три часа с железнодорожного вокзала отходит комфортабельный скоростной поезд. Стоимость проезда около 25 лари. Также как на автобус, который отправляется с автовокзала 5 раз в день. Дорога составит около 6 часов.

Туристам, приезжающим на отдых в Тбилиси в июне, предлагаются экскурсии. Среди которых, много с посещением Боржоми и Батуми.

Кстати, посетить Грузию и не побывать в Боржоми – большое упущение. Маршрутки отходят ежечасно с автовокзала, а время в пути составит около 2-2,5 часов. В национальном парке Боржоми – Харагули вы не только наберете с собой целебной воды из различных источников, но и искупаетесь в бассейнах с минеральной и серной водой.

В Тбилиси все цены на рынках, в магазинах и на экскурсионных площадках в грузинской национальной валюте – лари. Обменять деньги можно в одном из банкоматов. Их много на улицах города. 1 лари – 120 тенге – 25 рублей.

По городу туристу удобно перемещаться на общественном транспорте или метро. Стоимость билета в среднем 0,5 лари. Такси вам обойдется в одну сторону, в десять раз дороже.

Достопримечательности Тбилиси

Все популярные места для туристического обзора расположены в центрах старого и нового Тбилиси. В новой части города – это центральная площадь Европы. Здесь стоит знаменитая старинная церковь Метехи. Храм, построенный в 12 веке, привлекает своими орнаментами и умиротворенной обстановкой, как внутри, так и на улице.

С площади открывается красивый вид на город. Но, за лучшими фото путешественники поднимаются на фуникулере или пешком на холм Сололаки. Отсюда «город как на ладони».

Памятник «Грузия – Мать», высота которого 20 метров, был возведен в 1958 году и он также расположен на вершине этого холма. Интересное творение, символизирующее темперамент грузинского народа. В одной руке - чаша с вином, в другой – меч для устрашения врага. 

Вершину холма венчает крепость Нарикала (старое название «Завидная Крепость»), находящаяся буквально на отвесной скале. И красивый ботанический сад. Здесь много туристических тропинок, лавочек и отличных мест для фото

Купив путевку в Тбилиси в июне, посетите и старую часть города. А именно, квартал серных бань. Когда то, по приданию, здесь охотился царь и его добыча упала в воду и сварилась. Приказал царь образовать на месте этих удивительных источников город. Сами бани находятся под землей. Запах в них, конечно, специфический. Но вода целебная, а процедура, которую проводит профессиональный банщик, приносит ощущение легкости и очищения.

Чистые, полные впечатлений, можете отправляться в местные кафе и опробовать национальные блюда. Запомните несколько правил. Хинкали кушают руками, хвостики из теста не едят, они используются для удобства. Откусили маленький кусочек, выпили бульон, съели хинкаль. Традиционно вам предложат сырную лепешку и домашнее грузинское вино.

На следующий день, с автовокзала отправляйтесь в город Мцхета. Он расположен всего в 20 минутах от Тбилиси. Здесь есть два старых православных храма, которые стоит посетить. Храм Светицховели популярен среди туристов тем, что в нем находится сакральная ценность – хитон Иисуса Христа. А церковь Джвари была заложена в том месте, где был установлен первый крест.


Погода в Тбилиси по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь