Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Тбилиси в сентябре

Мандарины, инжир, гранат, фейхуа – это далеко не все фрукты, которыми вас порадует Грузия осенью. Туры в Тбилиси в сентябре от туроператора Казкурорт выгодны и своевременны. Именно в это время знойная жара уступает комфортной температуре. Бархатный сезон дает больше возможностей для выбора отеля и дополнительных услуг.

Погода и отдых в Тбилиси в сентябре

Не бойтесь в Тбилиси за свое имущество. Этот город ценится своей культурой и отсутствием воровства. Полисмены – престижная профессия. Двери домов местные жители не запирают на ключ.

Заказывая еду в кафе, не заказывайте менее двух блюд. Не принято. Обязательно попробуйте местные хинкали и хачапури.

Если ваш тур не включает экскурсий, можете самостоятельно осматривать достопримечательности, перемещаясь на общественном транспорте. Билет на автобус и метро стоит 0,5 лари. Грузинские лари – местная валюта. Все ценники в Тбилиси вы увидите именно в лари. Обменять деньги можно в банкомате. В городе они в достаточном количестве.

Достопримечательности Тбилиси

В самом городе много достопримечательностей. Расскажем о главных.

В центре столицы Грузии находится площадь Европы. Там же старинная церковь Метехи. Воспользовавшись услугами канатной дороги, можно подняться на холм Сололаки. Здесь получаются шикарные фото на фоне обширной панорамы города. Или на фоне памятника-символа «Мать –Грузия». Это двадцатиметровое творение Элгуджа Амашукели главный показатель нрава грузинского народа. Меч и чаша с вином, вот что держит в руках эта женщина.

Вверх от статуи начинается крепость Нарикала и здесь же верхний вход в Ботанический сад. Сам сад проходит по территории Тбилиси на 128 км. Экскурсии по нему совершаются, пешком и на автомобилях. Здесь очень красивые арочные мосты, через реку Цавкисискали. Водопады, мостики царских времен, бамбуковая роща и более 3500 видов растений привезенных с разных экзотических уголков земного шара.

Сама крепость Нарикала, расположена в самой верхней части холма Сололаки, на обрывной скале. Смотреть вниз, подкашиваются ноги. Зато запечатлеть как в памяти, так и на фото-видео захватывающий дух пейзаж, можно только с этой точки. Здесь чувствуешь себя парящим орлом.

Старый центр Тбилиси, то есть место откуда началось строительство города, популярно серными банями. На горячих серных источниках, прямо под землей раскинулся целый квартал бань. Излюбленное место туристов и местных жителей. Хочешь новостей – иди в баню. Нужен совет – иди в баню. Банщик в Тбилиси профессия древняя и уважаемая. Этот человек должен быть не просто профессионалом мыльного дела, а также психологом, мудрецом и философом. Так уверяют местные жители.

Приехав на отдых в Тбилиси в сентябре, особенно в первой половине месяца, непременно посетите Батуми. Город, расположенный на теплом черноморском побережье порадует любителей пляжного досуга. Ведь как хочется успеть за короткое время отпуска и позагорать, и покупаться и оздоровиться и достопримечательности осмотреть. До Батуми вы легко доберетесь на поезде или автобусе за 6 часов. С вокзала общественный транспорт отходит каждые 3 часа.

Еще один день из купленной путевки в Тбилиси в сентябре, потратьте на поездку в Боржоми парк. Для туристов здесь открыто 10 источников из 60, территория парка с уникальными растениями раскинулась на 85 га. 15 из которых вообще не тронутая людьми природа. 7 уникальных бассейнов, в которых можно искупаться. Каждый с уникальным химическим составом воды, воздействующим на ту или иную систему организма. Набрать полезной водички можно и с собой в дорогу.

А на обратном пути, остановитесь в городе Мцхета. Храм Светицховели бережно хранит одну из важнейших святынь христианства – хитон Иисуса Христа. А храм Джвари, расположенный неподалеку, был построен на том месте, где впервые установили крест.


Погода в Тбилиси по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь