Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Туапсе в октябре

Как бы хорошо путешественник не был знаком с тем или иным курортом, ему просто необходим туристический гид и помощник, что поможет точно и индивидуально подобрать самые увлекательные развлечения и самое удобное размещение, а так же экскурсионную программу, направленную, как на знакомство с местной флорой и фауной, так и на оздоровление. КазКурорт является знатоком в туристическом деле, и предоставляет недорогие, максимально обдуманные и интересные путевки в Туапсе в октябре.

Погода и отдых в Туапсе в октябре

Октябрь в Туапсе предлагает путешественникам возможность, как заняться пляжным досугом, так и посвятить себя экскурсиям и познавательному туризму. Первая декада месяца ещё освещена достаточным количеством солнца, отчего температура воздуха держится на отметке +24 градуса, а вода - +19, а значит купание, аттракционы, доступны в полной мере. Вторая же половина октября – возможность для экскурсионных поездок и походов, рыбалки, оздоровления и рекреационного отпуска. Провести отдых в октябре в Туапсе – истинное удовольствие, а так же веселье и восстановление сил.

Времяпрепровождение на свежем воздухе и природе Краснодарского края и курорта Туапсе, подарит настроение и здоровье, занятия рекреационным и экскурсионным, спортивным и экстремальным туризмом, придадут сил и поднимут настроение. Поездки к достопримечательностям, походы, конные и автомобильные прогулки, рыбалка, катание на яхтах и джипах.

Пока зимние дни ещё не наступили, можно заняться посещением аттракционов, развлекательных парков и центров, музеев, театров, различных фестивалей.

Первая половина месяца идеальна для проведения пляжного досуга и всех прилагающихся к нему бонусов.

Достопримечательности Туапсе

Бешеная река и её каньон – живописное место, куда можно отправиться на целый день, чтобы увидеть водопады и обрывистые берега, буйную флору, украшенною жёлтыми оттенками осени и разнообразную фауну. Этот памятник природы дополнит и разнообразит туры в Туапсе в октябре, его виды и чистый воздух – отличное решение для рекреационных поездок.

Всё великолепие осени отображается на озере Хыжи, красивые и завораживающие, слегка шепчущие пейзажи, чистые воды озера, совсем не глубокого (17 метров), привлекают путешественников на его берега, дабы посидеть здесь в тени огромных крон деревьев, подышать кристальным воздухом. На территории имеются лавочки и столики, где модно устроить барбекю. Территория охраняется, озеро Хыжи является памятником природы.

Погода в Туапсе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь