Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Туапсе в январе

Отправить туриста в туры в Туапсе в январе может практически каждый туроператор. Это высокий зимний сезон, когда путешественники прибывают на замёрзшее побережье города, чтоб насладиться его благами, как рукотворными, так и природными. Отели и пансионаты предлагают размещение по цене выше той, что будет уже в следующем месяце, а кафе и рестораны заняты, так как каждый турист жаждет ознакомиться с праздничными блюдами вкусных меню, развлечься и воспользоваться многочисленными танцплощадками. КазКурорт предложит полный спектр услуг курорта, поможет удобно и удачно заселится, а так же иметь возможность посещать те места, что любы его сердцу. А бонусом и подарком каждому клиенту, туроператор приготовил самые оптимальные цены, даже тогда, когда таковыми они не являются у всех других турфирм.

Погода и отдых в Туапсе в январе

Обдумывая, куда бы отправиться на зимние каникулы, перед рождественскими торжествами, не следует отметать курорты, стоящие на Чёрном море, на территории Краснодарского края. Туапсе, насыщенный памятниками природы, историческими достопримечательностями, развитой развлекательной и культурной архитектурой, местами, гастрономического изобилия, точно подойдёт для празднования своего отпуска, несмотря на зимние неприветливые температуры. Мероприятия и ярмарки, наряженные ёлки и огни на всех улицах, это ещё не предел. Туапсе предложит в неблагоприятные для прогулок дни заняться оздоровлением в санаториях, СПА и банных города.

Чтобы провести идеальный отдых в январе в Туапсе, следует выбрать для себя несколько возможностей именно для зимнего туризма. Это посещение ярмарок и представлений, новогодних шоу, дискотек, театральных выступлений и выставок в музеях.

Гастрономический туризм возможен, если выбрать для себя несколько вкусных мест, и пройтись по ним, пробуя напитки и блюда.

Лечение на территории санаториев, оздоровительные процедуры с помощью минеральных грязей и вод, бани и крытые аквапарки, с саунами и другими СПА-кабинетами.

Достопримечательности Туапсе

Покупая путевки в Туапсе в январе, не следует думать, что экскурсии в такую погоду будут не в радость. Особенно интересно посещение водопадов, что замерзают, превращаясь в ледяную скульптуру, грациозно стоящую на скальной стене. Например, водопад Полковничий. Всего у посёлка с одноимённым названием имеется 9 точек, самый высокий – 18 метров. Сюда добраться легко, а зрелище просто завораживает.

Если имеется свободный часок, можно посетить краеведческий музей, само здание привлекает туристов, архитектура 19 века, а так же внутренние залы, коллекции в которых посвящаются истории города, флоре и фауне. Имеется и три зала, что посвящаются Второй Мировой, здесь и оружие, и документы, интересные археологические находки.

Погода в Туапсе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь