Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Узбекистан в апреле

Национальный туроператор КазКурорт располагает обширным списком предложений, по рациональной стоимости. Недорогие и насыщенные экскурсионной и оздоровительной программой туры в Узбекистан в апреле, помогут отдохнуть и расслабиться, насладиться природой и заповедниками страны, активным спортом и историческим туризмом. КазКурорт располагает разными направлениями и тематиками путёвок, от предложений «всё включено» до горящих туров, по низким ценам.

Погода и отдых в Узбекистане в апреле

Весна приносит возможность экотуризма в Узбекистане. Здесь очень красиво в апреле, луга покрываются зелёной травой, реки начитают шуметь больше, а экскурсионные походы к водопадам, с возможностью восхождений и сплавов, радуют глаз. После того, как прошли зимние месяцы, здесь можно насладиться полями, покрытыми тюльпанами, и миром лекарственной флоры. Пейзажи захватывают с высоты пиков, где многие туристы занимаются парапланеризмом.

Пока не началась летняя жара, путешественникам доступны самые красивые архитектурные комплексы городов страны, куда лучше отправиться с гидом. Старинные города с музеями и архитектурным искусством, разноплановыми мавзолеями и усыпальницами.

Достопримечательности Узбекистана

Планируя отдых в апреле в Узбекистане, можно увидеть ту часть города Бухары, где сосредоточена самая красивая архитектура, располагаются самые лучшие рестораны, именно здесь можно купить сувенирной продукции и провести день с комфортом, наслаждаясь развитой инфраструктурой. На улицах разместилось множество кафе, где предлагается национальная гастрономия, здесь всегда можно послушать традиционную музыку и попробовать вкусный чай.

Выбирая путевки в Узбекистан в апреле в старинное городище Афросиаб, поможет прикоснуться к местной истории. Это старинная столица, которую ранее называли Мараканда, сегодня является лишь холмами в пустыне. На её территории проходили и проходят раскопки, в ходе которых были найдены предметы украшений, искусства.

Следует отправиться в Бухару (старая часть города), и посетить базар Так-и-Заргарон. Именно здесь продаются ювелирные украшения, можно приобрести мыло ручной работы, свечи. Это место являлось рынком ещё в 16 веке, как раз на перекрёстке торговых путей. Отличается купол базара от других в подобном роде, своим уникальным бирюзовым цветом. В переводе название рынка означает – купол ювелиров.


Погода в Узбекистане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь