Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Узбекистан в августе

Предложения для летнего отдыха и насыщенные, недорогие туры в Узбекистан в августе от КазКурорта, подойдут каждой категории туристов, как для семейных пар, так и для любителей активного туризма. Туроператор организует путёвки «всё включено» или сезонные предложения, горящие и тематические туры, по рациональной стоимости и с полным списком дополнительных услуг, которые может рекомендовать отель или пансионат, выбранный для отпуска.

Погода и отдых в Узбекистане в августе

В то время как зимние снегопады ещё не покрыли горы и долины, здесь можно насладиться великолепным экотуризмом, совершая походы разной сложности и длительные поездки по природным местам и памятникам, заповедным зонам Узбекистана. Здесь можно заняться климатотерапией и изучением местной флоры, а так же заниматься рафтингом и скалолазанием, спелеотуризмом, посещением достопримечательностей истории и природы.

Отдых и развлекательный туризм на территории Узбекистана поможет разнообразить свой досуг посещением шоу и разноплановых концертных мероприятий, торговых и развлекательных центров, музеев кино и театров. Стоит посетить местные базары, где и расслабиться, попробовав местный мятный чай.

Рекреационные зоны предлагают полноценные и качественные путевки в Узбекистан в августе, где можно провести санаторное лечение, пройти курс климатотерапии и бальнеолечения, расслабиться и как следует укрепить нервную систему. Лето в Узбекистане довольно горячее и сухое, поэтому лучше его провести в горной и лестной местности.

Достопримечательности Узбекистана

Разнообразить отдых в августе в Узбекистане следует экскурсионными турами, с посещением самых уникальных и древних достопримечательностей страны. Архитектурные комплексы и мечети, а так же музеи открыты для путешественника круглогодично. Посетить можно музей истории Амира Тимура, что находится в Ташкенте. Само здание музея – памятник восточного архитектурного искусства. В галереях можно попасть на разные эпохи и экспонаты нумизматики, оружия, старинные летописи и картины.

На территории центральной части столицы республики, располагается площадь Независимости. Это место является центральной площадью города вот уже более ста лет. В разное время она носила разные названия. Но неизменным остаётся лишь одно, посетив место, можно насладиться ландшафтным дизайном, посмотреть на архитектуру, окружающую её, полюбоваться красивейшими фонтанами и перевести дух в их прохладе. Основным памятником центральной площади является монумент Независимости.


Погода в Узбекистане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь