Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Узбекистан в феврале

Спланировать туры в Узбекистан в феврале, подобрать идеальный отель именно с той инфраструктурой, что подходит каждому путешественнику индивидуально, а так же порекомендовать подходящие низкие цены, поможет национальный туроператор КазКурорт. Большой выбор специальных предложений, горящие путёвки и тематические туры, позволяющие узнать религию, невероятную старинную архитектуру городов Республики, может предложить КазКурорт, и обеспечить высокое качество вашего отпуска.

Погода и отдых в Узбекистане в феврале

Если уж отправляться на отдых в феврале в Узбекистане, так именно для того, чтобы заняться спортивным и развлекательным туризмом, с возможностью рекреации на свежем благодатном горном воздухе. Горнолыжный курорт Узбекистана, его трассы и восхитительная заснеженная природа, позволяют уезжать отсюда с неизгладимыми приятными впечатлениями. Здесь можно и научиться кататься на снегоходах, сноубордах, отправиться в лыжный поход или на спуск. Горнолыжки располагают развитой инфраструктурой, что позволит расслабиться, оздоровиться в СПА и отведать удивительную местную кухню.

Зимний сезон так же хорошо подходит для лечения и оздоровительного туризма в Узбекистане. Здесь, в СПА и санаториях проводится, как стандартное лечение, так и разноплановая фитотерапия, климатотерапия, организовано много увлекательных терренкуров, что кроме хорошего самочувствия, помогут осмотреть красивейшую природу Республики.

Достопримечательности Узбекистана

Организуя путевки в Узбекистан в феврале, стоит оторваться от активного досуга и отправиться на размеренные экскурсионные туры по достопримечательностям страны. Например, путешествие в Бухару позволит насладиться величием мечети Калян, 16 века постройки. Здание является охраняемым памятником ЮНЕСКО и стоит на площади Пои-Калян. Сюда одновременно могут уместиться около 12 000 людей, мечеть Калян является второй по величине и вместительности в Узбекистане, после её невероятной «сестры» Биби Ханум, что в Самарканде.

Отправляясь в Ташкент в зимние дни, стоит отправиться к архитектурному ансамблю Хазрати Имам. Здесь много интересных зданий, среди которых и усыпальницы, и другие места захоронений известных культурных, религиозных деятелей Узбекистана, завоевателей. С 16 века и по сей день здесь проходит периодическая постройка зданий и реконструкция имеющихся. Имеются усыпальницы Суюниджхана (первый правитель Ташкента), мавзолей самого Хазрати Имама, могилы Абубакра Мухаммада и Баба-Ходжи.


Погода в Узбекистане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь