Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Узбекистан в июне

Лето – время для отпуска и развлечений. А значит, самое время совершить выбор туроператора и заказать самые насыщенные туры в Узбекистан в июне, что предлагает КазКурорт. На выбор предлагаются путёвки «всё включено», а так же горящие туры, по самым оптимальным ценам и рациональной стоимости. КазКурорт располагает разноплановыми направлениями и сезонными путешествиями, а так же предоставляет путёвки, в стоимость которых входит размещение, питание и тематические услуги.

Погода и отдых в Узбекистане в июне

Когда холодные и снежные зимние месяцы позади, самое время отправиться, покорять просторы Узбекистана, насыщенные рельефами и разнообразными ландшафтами. Здесь возможны рекреационные путешествия, по лесной и горной местности, с возможностью занятий альпинизмом, походов разной сложности, сплавов и восхождений. Здесь можно совершить рекреационные терренкуры, насладиться цветущими полями и насыщенными еловыми ароматами лесами. Напрокат предложены джипы, велосипеды, рафты. По территории пустыни можно отправиться в поездку на верблюдах и попробовать национальную пищу в палатках.

Приобретая путевки в Узбекистан в июне, следует совершить несколько ознакомительных экскурсий по городам Узбекистана, и историческим, архитектурным достопримечательным местам. Имеются здесь музеи, где можно познакомиться с историей страны, есть места для прогулок и уединения, для развлечений с детьми. На территории городов имеются концертные залы и проводятся шоу. А в ресторанах на улицах можно вкусно покушать и заняться гастрономическим туризмом.

Достопримечательности Узбекистана

Насыщенный отдых в июне в Узбекистане возможен, благодаря наличию интересных мест для посещения. На территории республики располагается шикарный природный парк - национальный заповедник Зааминский. Здесь прорастает большое количество разноплановых растений, а благодаря большой территории и разному климату, проживают совершенно разные животные. Высокие горы и густые леса, бурные реки, дают возможность для экотуризма и активного времени провождения.

В национальном парке Ташкента установлена ротонда в честь Алишера Навои. Сама достопримечательность является смотровой площадкой, а по её центру размещается памятник известному деятелю. Место очень красивое, подняться сюда можно по красивой лестнице, вокруг прорастают деревья, а вид на Ташкент поражает воображение.


Погода в Узбекистане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь