Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Узбекистан в марте

Национальный туроператор КазКурорт предлагает многочисленные направления для круглогодичного и сезонного отдыха, а так же насыщенные и доступные по стоимости туры в Узбекистан в марте. Отпуск на территории близлежащих стран, предлагает развлекательную и экскурсионную программу, а в стоимость тура всегда входит проживание и питание, а так же ряд дополнительных услуг, что отвечают тематике путёвки. Имеются разносторонние туры, как горящие предложения, так и путёвки по программе «всё включено».

Погода и отдых в Узбекистане в марте

Март – месяц, когда можно заняться чем пожелает душа на территории городов республики. Планируя отдых в марте в Узбекистане, можно отправиться в горы и вдоволь покататься на лыжах с обустроенных склонов и трасс, пока горнолыжные курорты ещё не закрылись – март, последний месяц работы узбекских горнолыжек. Здесь можно не только заняться спортивным туризмом, но ещё и гастрономией, так как отели, и пансионаты располагают ресторанами и кафе.

В начале весны, когда зимние морозы ещё не совсем уступили место теплу, стоит отправиться на курс оздоровления и лечения в местные гостиницы и санатории. Здесь предлагается стандартное лечение и бальнеотерапия, что возможна благодаря минеральным источникам страны.

Экскурсионные поездки к старинным достопримечательным архитектурным памятникам, подарят много эмоций и впечатлений, а услуги гида помогут поближе познакомиться с местной богатой историей.

Достопримечательности Узбекистана

Планируя путевки в Узбекистан в марте, стоит позаботиться о списке достопримечательностей, что следует посетить на территории республики. На территории центральной площади города Бухары, размещается мечеть Боло-хауз – это целый комплекс, что включает озеро Хауз, а так же красивый небольшой минарет. Год постройки мечети – 1712 год.

Обязательно стоит посетить базары Узбекистана, где принято торговаться и можно за небольшую сумму купить много свежей еды, местных фруктов, рыбы и мяса, что потом можно приготовить на гриле, отдыхая на базах отдыха. Сегодня Беш-Огач – отличный небольшой базарчик, где жители Ташкента приобретают продукты, имеется здесь несколько ларьков и с животными. Беш Огач располагается среди домов в жилом районе, продавцы хорошо знают покупателей, поэтому и туристы, заходя сюда, здороваются со всеми, как свои, что и помогает выторговывать хорошие скидки.


Погода в Узбекистане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь