Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Узбекистан в ноябре

Выбирая направление для отдыха, стоит обратиться к хорошему туроператору, что обеспечит полноценным путёвками, в стоимость которых будет входить список услуг, обеспечивающих качественное питание и удобное размещение. КазКурорт является именно таким туристическим путеводителем, что рекомендует разноплановые туры в Узбекистан в ноябре, по рациональной стоимости. Национальный туроператор может подобрать путёвки сезонного характера, и туры всё включено, имеется всегда большой список горящих предложений по самым низким и доступным ценам.

Погода и отдых в Узбекистане в ноябре

Ноябрь является промежуточным месяцем, когда зимние праздники ещё далеко и снег ещё не выпал, но температура опускается до минимальных показателей, когда не особо много времени можно провести на свежем воздухе. Именно в этот период лучше всего отправиться осматривать красоты городов – архитектурные достопримечательности, музеи и выставки искусства, предметов археологии. Старинные медресе, монументы и древние могильники, всё это доступно в ходе экскурсионной программы по городам Узбекистана.

Отправляясь на отдых в ноябре в Узбекистане, можно совершить несколько прогулок по пустыне, прокатиться на верблюдах и попробовать местную гастрономию либо в палатках среди песков, либо, в многочисленных кафе, что располагаются по всей территории экскурсионных маршрутов.

Санатории предлагают стандартное лечение, а так же качественную гидротерапию и бальнеотерапию. Климатолечение так же проходит отлично, если отправиться покорять терренкуры и совершить несколько конных, автомобильных поездок по лесной местности.

Достопримечательности Узбекистана

Приобретая путевки в Узбекистан в ноябре, можно совершить поездку в пустыню Кызылкум. Это не просто пустыня с красными песками она является одной из самых огромных в мире, общей площадью в 300 квадратных километров. Здесь можно совершить сафари, взяв напрокат джипы, или прокатиться на верблюде, пробуя узбекский чай в палатке. Имеются на территории Кызылкум и минеральные источники, солёные озёра.

Вся территории делиться на условные области, в некоторых из них размещаются исторические достопримечательности, могильники и наскальные рисунки, что стоит посетить в ходе многочисленных экскурсий. Здесь же можно приобрести разную сувенирную продукцию - местные жители занимаются традиционными для Узбекистана ремёслами.


Погода в Узбекистане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь