Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Узбекистан в октябре

Организованные КазКурортом туры в Узбекистан в октябре, помогут за рациональную стоимость провести качественный отпуск и заняться своим здоровьем. Туроператор совершает подбор не только горящего тура или сезонного предложения, но и занимается индивидуальным поиском отеля или курорта, именно с теми дополнительными предложениями и услугами, которые подходят каждому клиенту индивидуально. Национальный туроператор КазКурорт предлагает самые рациональные цены и большой список увлекательных направлений, для насыщенного и интересного, а главное - не затратного отпуска.

Погода и отдых в Узбекистане в октябре

Когда зимние дни ещё вдалеке, можно заняться активным и спортивным туризмом на территории Узбекистана. Здесь в осенние дни ещё тепло и солнечно, а значит, пора сплавиться по горным рекам на рафтах, или совершить восхождение на высокие пики, пройтись по около альпийским лугам, совершить несколько рекреационных походов в горную или лестную местность. Осень является так же хорошим временем для рыбалки, в особенности на территории горных курортов, где чистый воздух благоприятен для климатотерапии.

Осенью следует заняться здоровьем, особенно если отведать фитотерапию и посетить местные СПА-комплексы, бани и санатории, где, помимо стандартного лечения предлагается гидротерапия и качественное бальнеолечение с помощью минеральных вод Узбекистана. Красивая природа и специально спланированные терренкуры так де рекомендуются врачами и способствуют оздоровлению.

Достопримечательности Узбекистана

Одним из преимуществ, что дарит отдых в октябре в Узбекистане – посещение Ферганской долины, где размещается самый разноплановый рельеф и ландшафт. А так же имеется несколько уникальных городов, посещение которых покажет и архитектурные памятники, и позволит приобрести керамику ручной работы по низким ценам, и побывать на родине создателей нескольких трактатов, отыгравших важную роль в истории и культурной жизни многих стран. На территории долины имеется много памятников истории, что были найдены в ходе археологических раскопок.

Так же путевки в Узбекистан в октябре, позволят побывать в Ташкенте, где расположилось отличное место, которое обязательно стоит посетить, побывав в столице республики – центральный парк имени Алишера Навои. Здесь особенно интересно гулять в осеннее время, когда расцветают розы и аллеи превращаются в сказочные жёлтые тоннели.


Погода в Узбекистане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь