Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Узбекистан в сентябре

Туроператор КазКурорт располагает большим списком направлений, в том числе и качественные, разнообразные, и рациональные по своей стоимости туры в Узбекистан в сентябре. Подбор тура и отеля, с разноплановыми тематическими услугами, от развлечений, до экскурсионного и оздоровительного досуга, с дополнительных преимуществ, организует КазКурорт быстро с помощью менеджеров и онлайн-сервиса. Здесь можно найти подходящее горящее и сезонное предложение по оптимальным и доступным ценам, позаботиться об удобном размещении и вкусном питании, богатым экскурсионным обслуживанием.

Погода и отдых в Узбекистане в сентябре

Выбирая отдых в сентябре в Узбекистане, можно отлично провести время на территории горных зон Узбекистана, занимаясь рекреационным и оздоровительным туризмом. Пансионаты предлагают санаторное лечение, великолепную бальнеотерапию, что возможна, благодаря минеральным источникам страны, а так же климатотерапию, когда летняя жара уже немного отпустила. А воздух стал чистым и наполненным ароматами луговых трав. Узбекистан имеет много рекреационных зон, где в горах протекают прохладные реки, а леса дают много еловых масел, что насыщают лёгкие витаминами.

Осень – отличное время для исторического туризма. В зимние дни можно сидеть в отеле и пользоваться его инфраструктурой, а осенние месяцы благоприятны для экскурсионного досуга по всей территории республики. Архитектурные комплексы, мечети, медресе наполняют Узбекистан и его древние города. Главное – найти хорошего гид, чтобы не упустить ничего из увлекательных историй о местных зданиях.

Достопримечательности Узбекистана

На территории Бухары располагается оно из крупнейших зданий Узбекистана – медресе Кукельдаш. Это красивейшее построение не очень привлекает своим угрюмым видом, но, войдя вовнутрь, можно насладиться выложенной мозаикой, арками и ровными сводами. Уникальный архитектурный памятник выполнен из кирпичей, в его строительстве практически не использовали гвозди.

Организуя путевки в Узбекистан в сентябре, можно съездить в Самарканд, и попасть на Сиабский базар. Этому месту уже более 600 лет, посещая рынок можно в первую очередь насладиться видами близстоящей мечети Биби-Ханум, а затем окунуться в мир местного шопинга. Угоститься предлагается свежайшими продуктами и национальной кухней, прикупить можно сувениры и здешние фрукты. Главное условие – хороший торг.


Погода в Узбекистане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь