Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Узбекистан в январе

Новогодние праздники на территории стран и их курортов, организует туроператор КазКурорт, что так же предлагает тематические туры в Узбекистан в январе, но низкой стоимости и с хорошим выбором гостиниц и отелей для размещения и питания. КазКурорт предлагает выбор подходящих по цене и качеству путёвок, организуя как сезонные поездки, так и горящие немедленные предложения. А в преддверии новогодних торжеств – самое то отправиться в сказочный Узбекистан с опытным туристическим помощников КазКурортом.

Погода и отдых в Узбекистане в январе

Отправляясь на отдых в январе в Узбекистане, можно отлично провести время на территории отличного горнолыжного курорта, что славиться на всю Центральную Азию – Чимгане. Это прекрасное место, расположенное в горном массиве, среди величественной природы и мягкого снега, а так же хорошо развитой инфраструктуры. Лыжники и сноубордисты часто приезжают сюда с второй половины декабря и по начало марта – погодные условия отличные, здесь практически всегда относительно тепло и очень снежно. Можно заниматься скалолазанием, спелеотуризмом, брать напрокат любое снаряжение, инвентарь. Работают бугельные и кресельные подъёмники.

Обязательно следует съездить к самой длинной трассе Узбекистана – Бальдерсайской, в 3 070 метров. Здесь огромные перепады высот, от высоты в 765 метров и до пиков в 2 300 метров. Благодаря канаткам и бугельным подъёмникам спортсмены могут подниматься максимально высоко, где и начинать свой горнолыжный путь в зимние дни. На территории курортов и самых известных туристических стоянок, есть санатории и отели разного уровня качества и по самой разной стоимости.

Достопримечательности Узбекистана

В Ташкенте расположился самый древний и интересный для посещения туристами, научно-выставочный и просветительский центр – музей истории Узбекистана. Здесь, в галереях и залах, находятся самые уникальные экспонаты, как исторического, так и архитектурного, религиозного значения, причём мирового уровня. Приобретая путевки в Узбекистан в январе, стоит отправиться в музей, чтобы рассмотреть старинные монеты, скульптуру Будды (1 век), этнографические находки, предметы археологии.

Посещая Самарканд, можно отправиться на площадь Регистан – настоящий архитектурный комплекс, что стоит здесь с 15 века, главным украшением которого является медресе Улугбека. Имеются здесь ещё два подобных здания – медресе Тилля-Кари и Шердор.


Погода в Узбекистане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь