Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Страна: Казахстан
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Зеренду в апреле 2024

Туры в Зеренду в апреле позволят вам сполна насладиться местной природой Казахстана. В середине весны вся природа полностью оживает и просыпается от зимнего сна. Белоснежные горные вершины в гармонии с зелеными лугами, раскинувшимися у подножья, смотрятся превосходно. Прогулявшись по окрестностям, вы вернетесь в уютный отель и сможете еще раз проанализировать увиденное. На территории курортного поселка и в его окрестностях ежедневно проводятся экскурсии, так что вы будете иметь возможность записаться на любую из них.

Погода и отдых в Зеренде в апреле

Отдых в Зеренде в апреле пойдет на пользу не только взрослым туристам, но и самым маленьким гостям страны. В местных санаториях работает много детских врачей, которые займутся лечением ребенка и в максимально короткий срок улучшат его физические показатели. Быстрому оздоровлению способствует благоприятный климат, дружественная атмосфера и особая система питания, которая практикуется во всех санаториях.

Достопримечательности Зеренды

Недалеко от курортного поселка, в 45 километрах, находится красивый город Кокшетау. Это еще один большой населенный пункт, который летом буквально переполнен туристами. Но приехав туда весной, вы сможете без очередей и больших толп туристов посещать городские парки и кафе, ходить в музеи галереи. Главными достопримечательностями Кокшетау считаются памятник Абылай хану, озеро Копа, сопка Букпа и Национальный парк Кокшетау. Последняя заслуживает отдельного внимания.

Огромная территория парка находится в лесостепной природной зоне. В парке много туристических троп, в настоящее время активно используются 17 из них. В любое время на каждой из 12 пеших троп можно встретит гидов с туристическими группами, которые обсуждают ту или иную достопримечательностей. Можно передвигаться по территории парка и транспортными тропами. По ним ездят автобусы с туристами. Функционируют два водных маршрута, по которым можно передвигаться в лодке или на катере.

Такая прогулка по воде благоприятно скажется на вашем самочувствии и настроении. В парке много памятников природы республиканского значения, которые охраняются не только законом, но и постоянной бдительностью местных жителей и работников парка.

Погода в Зеренду по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь