Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Караганда
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Зеренду в августе 2024

Наверняка вы имеете в своем воображении картинку идеального летнего отдыха. Лето – это целый отдельный мир, состоящий из ранних рассветов и поздних закатов, запаха меда и свежих трав, пения птиц и тихого жужжания насекомых. А еще лето – это красивый, ровный загар, полученный на берегу большого красивого водоема, увлекательный шопинг и с покупкой сувениров,  романтические прогулки под луной и посиделки у ночного костра. Для кого-то горячий сезон ассоциируется с ранними утренними пробежками и туристическими походами с ночевками в лесу, интересными историями и познанием чего-то нового.

Погода и отдых в Зеренде в августе

Отпуск в Зеренде в августе – мечта многих туристов. Именно в это время в курортном местечке много гостей, так как все хотят набраться сил и зарядиться энергией перед новым учебным годом. Внимание гостей города приковано к живописному озерку с одноименным названием. Водоем имеет тектоническое происхождение и находится на высоте 370 метров над уровнем моря. Благодаря тому, что береговая линия ровная, не обрывистая, а дно песчаное, отдых там безопасный и комфортный. В некоторых местах пляж покрыт мелкой галькой. Спешите купить выгодные путевки в Зеренду в августе и отправиться в путешествие.

Испытать преимущества всего этого вы можете, отправившись в Зеренду в августе. Туристическая компания КазКурорт оказывает выгодные услуги по организации увлекательных туров, которыми остаются довольны абсолютно все путешественники. Казахстан – удивительная страна, которая ждет вас и готова поделиться своими тайнами.

Достопримечательности

Туристический поселок  Зеренда не спутаешь ни с чем. Во всем мире с таким названием можно найти только один населенный пункт. За то в его окрестностях есть еще две большие природные достопримечательности с такими наименованиями – горы и озеро Зеренда. Многие исследователи своих трудах дают разное толкование слову «зеренда». Кто-то объясняет это тем, что еще в позапрошлом столетии к местному озеру сходились на водопой сайгаки, потому здешний поселок назвали Сайгачным (именно такой перевод имеет топоним). А вот сами местные жители говорят, что прозвище поселка происходит от слова «зеренді». Это специфический цвет травы, которая растет в данной местности. Ею в изобилии покрыты равнины и горные склоны. Да и на дне озерца такой растительности много. Собственно, благодаря ей, озерная вода и приобрела бурый оттенок.

Погода в Зеренду по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь