Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Страна: Казахстан
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Зеренду в декабре 2024

Наверняка каждому из нас приходилось когда-то мечтать об удивительном зимнем чуде, которое может случиться с каждым в канун зимних праздников. Все, что нужно для осуществления этой мечты – организовать подходящую атмосферу: свежий морозный воздух, легкий аромат горячего кофе со сладостями, мягкие снежные хлопья, бесшумно ложащиеся на землю, шапку и капюшон, а еще – счастливые улыбки всех членов семьи рядом. Это возможно воплотить вместе с туроператором КазКурорт, который с удовольствием организует для всех желающих туры в Зеренду в декабре. Многие люди не знают, чем занять себя в начале зимы.

Погода и отдых в Зеренде в декабре

Поездка по путевке в Зеренду в декабре – это лучшая альтернатива зимнему времяпровождению. Большинство туристов, направляющихся в этот живописный казахстанский край, стремятся попасть туда во второй половине декабря, когда подготовка к празднованию и предновогодний ажиотаж в самом разгаре. Спешите и вы сделать выгодное вложение в свое здоровье и отличное настроение, купив путевки у надежного туроператора.

Зеренда – это красивый горнолыжный курорт, в окрестностях которого есть множество трасс для катания на лыжах. Название этого населенного пункта навсегда отбилось на страницах истории развития лыжного спорта. Именно туда направляется большинство любителей зимнего экстрима не только со всей территории Казахстана, но и с окружающих стран. Курорт давно прозвали Меккой для спортсменов. История развития здесь лыжного спорта началась в 1968 году, когда при районном образовательном отделе была открыта спортивная детско-юношеская школа. Кроме спорта вы можете посвятить время походам по кафе и ресторанам, знакомством с историей края и национальной кухней. Вы увидите, как празднуют здесь новогодние праздники, и какими подарками принято обмениваться. Вас ждет огромное количество сюрпризов, если решитесь отправиться на отдых в Зеренду в декабре.

Достопримечательности Зеренды

Этот замечательный курортный поселок, который является районным центром, находиться  в 50 километрах от Кокшетау. Приехав туда зимой, у вас будет возможность хоть каждый день ездить в город и знакомиться с новыми достопримечательностями. Если ваш санаторный режим позволит отлучаться на несколько часов, вы увидите Акмолинский историко-краеведческий музей, музей истории города, музей литературы и искусства, прогуляетесь по усадьбе Айганым.

Погода в Зеренду по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь