Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Зеренду в июле 2024

Зеренда – небольшой и привлекательный для туристов поселок, расположившийся на Кокшетаутской возвышенности. Территория региона – равнинная, но есть и горные возвышенности. Из-за такого природного разнообразия отдых в Зеренде в июле тоже бывает разнообразным. Вы замечательно проведете время в кругу семьи и друзей, отправитесь в турпоход с ночевкой в лесу, посетите местные достопримечательности и послушаете легенды о них. Любители зеленого туризма с удовольствием будут наслаждаться красотой и спокойствием поселка, а экстремалы отправятся покорять горные вершины и развлекательные центры близлежащих городов.

Погода и отдых в Зеренде в июле

Туры в Зеренду в июле пользуются большой популярностью у туристов, ценящих спокойный отдых и красивые пейзажи. Здесь хорошо отдыхать с детьми. Ночью вас не побеспокоят шумные компании молодежи, расположившейся под окнами гостиницы, вы не увидите переполненных мусорных баков возле баз отдыха и вам не придется отказывать себе в удовольствиях из-за высоких цен на них. Приехав сюда, люди экономят и наслаждаются неповторимыми летними моментами. 

Чтобы купить выгодные путевки на курорт, свяжитесь с представителем компании КазКурорт и опишите свои потребности. Для вас подберут самый выгодный тур, отправившись в который, вы сможете прекрасно отдохнуть и сэкономить средства.

Достопримечательности Зеренды

Купив путевки в Зеренду в июле, вам придется узнать много новых фактов об этом населенном пункте и его окрестностям. Прогуливаясь по ним, экскурсовод расскажет вам об истории возникновения поселения. В далеком 1824 году сюда переехали жить несколько казацких семей из Сибири. Они-то и стали родоначальниками хутора, который в 1850 году был назван станицей. Через 100 лет на этой территории был организован колхоз «Красноармеец», а уже в 1935 году он перерос в районный центр внутри образовавшегося Зерендинского района. Туристы здесь начали появляться только в 1975 году, когда в окрестностях райцентра появилась первая лыжная база.

Представители местного населения любят рассказывать туристам другую красивую историю об образовании поселка. Менее реалистичная, но более романтическая версия возникновения здесь населенного пункта, повествует о том, что люди жили в этой местности значительно ранее.


Погода в Зеренду по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь