Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Караганда
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Железноводск в апреле

Данный курорт относится к бальнеологическому типу, он расположен в предгорьях Кавказа, в долине между горами Железная и Бештау. Хвойный лес делает воздух курорта целебным, насыщая его еловыми маслами и ионами. В апреле Железноводск, в окружении гор и зеленых лесов, действительно прекрасен. Здесь очень теплый мягкий климат, поэтому его называют «миниатюрной Швейцарией». Незабываемые впечатления подарят вам как весенние, так и зимние, осенние или летние поездки.


Погода и отдых в Железноводске в апреле


pogoda-v-zheleznovodske-v-aprele-glavnaya

Отдых в апреле в Железноводске отличается высоким уровнем сервиса и разнообразием. Специалисты компании КазКурорт помогут вам подобрать идеальный тур, с учетом всех ваших пожеланий и потребностей. Существуют как бюджетные варианты путевок, так и туры «все включено», также по доступным ценам. В стоимость тура входит проживание в комфортном номере в санатории, оснащенном всем необходимым, полноценное питание, оздоровительные процедуры.

Оздоровительную программу можно разнообразить развлекательными мероприятиями и экскурсиями. Курорт замечательно подходит для семейного отдыха с детьми. Каникулы, проведенные вместе с детьми в Железноводске в апреле, благотворно скажутся на здоровье всей семьи. Вы также можете совершать восхождения в горы, пешие походы, заниматься оздоровительной и спортивной ходьбой. Незабываемые впечатления оставят прогулки верхом или рыбалка на искусственном озере.

Лечебные процедуры проводятся под контролем квалифицированных специалистов. Их основа – минеральная вода более 20 источников. Она используется как для наружного, так и для внутреннего применения. Вы можете принимать минеральные гидрокарбонатные или сульфатные ванны, сеансы фитотерапии, спелеотерапии, проводить ингаляции. Для оздоровительных и СПА процедур применяются лечебные грязи.

Достопримечательности Железноводска


Разнообразить путевки в Железноводск в апреле поможет экскурсионная программа, прогулки по памятным местам города, осмотр рукотворных или природных памятников. Основные достопримечательности курорта:

  • Источники Смирновский и Славяновский;
  • Пушкинская галерея;
  • Лермонтовский источник;
  • Горы Железная, Бештау, Змейка и Развалка;
  • Парк Курортный и Каскадная лестница;
  • Грот Вечной мерзлоты.

Погода в Железноводске по месяцам


Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь.

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: