Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Разновидности туров

Население Астана состав и численность

Астана считается одной из самых молодых столиц мира. Город продолжает стремительно развиваться, а его население растет. Столица располагается на степной равнине, благодаря чему здесь континентальный климат. Население Астаны национальный состав и численность рассмотрим подробнее. В столице республике встречаются люди, принадлежащие к разным культурам.

Где живет Дед Мороз в Казахстане

Новогодние каникулы с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Для создания праздничного настроения семьи нередко отправляются на разнообразные экскурсии. На курорте Боровое есть место, где живет Дед Мороз в Казахстане. Его посещение позволит почувствовать сказочную атмосферу, которая здесь создана.

Катон Карагайский Государственный Национальный природный парк

Катон-Карагайский заповедник был образован в 2001 году. Он располагается в Восточно-Казахстанской области. Катон-Карагайский государственный национальный природный парк представляет собой красивейший уголок Казахстана, который обязательно должны посетить все гости республики.

Каркаралинский Национальный парк охватывает горные хребты

Каркаралинский заповедник был основан в 1998 году. Цель создания национального парка заключалась в сохранении уникального места, имеющего историческую, экологическую, научную ценность. Он располагается в Карагандинской области. Каркаралинский национальный парк охватывает горные хребты Тар-Кезен и Акпет, Бугулы и Аир. Отличительной особенностью заповедника является разнообразие ландшафтов в этой местности.

Международный турнир по ловле рыбы Turan fest

С 1 октября в Туркестанской области проходил международный турнир по рыбной ловле на спиннинге с лодки. Мероприятие является ежегодным. Традиционно оно проводится осенью. В турнире принимают участие спортсмены из 12 стран. В их число включается Россия, Украина, Белоруссия.

Алматинский заповедник Казахстана флора и фауна

Алматинский заповедник располагается в северной части Тянь-Шаня. Эти места охраняются государством. Для тех, кто впервые приехал в Алматинский заповедник Казахстана, флора и фауна покажется необычной. Местная природа отличается разнообразием. Здесьживут и растут эндемики, представители животного и растительного мира, которых не увидишь в других местах.

Иле-Алатауский национальный парк зимой

Иле-Алатуский национальный заповедник был создан для сохранения уникальных природных ландшафтов в этой местности. Ежегодно парк посещают тысячи туристов. Это место считается одним из самых красивых в мире. Иле-Алатауский национальный парк зимой не менее привлекателен, чем в другое время года. Мягкий климат позволяет наслаждаться прогулкой и знакомиться с местной флорой и фауной.

Что посмотреть в Астане туристу зимой

Нурсултан является современным быстро развивающимся городом. Он считается своеобразной визитной карточкой Казахстана. В столицу ежегодно приезжают тысячи гостей. Многим из них интересно, что посмотреть в Нурсултане туристу зимой. В столице Казахстана большое количество достопримечательностей. Гости города могут посетить театры, выставки, музеи и другие заведения, где предлагаются разнообразные развлечения.

Куда сходить в Астане с детьми

Астана считается современным мегаполисом, где располагается большое количество достопримечательностей. Поездка в столицу Казахстана принесет массу удовольствия и незабываемых впечатлений. Семейным парам будет интересно, куда сходить в Астане с детьми. В городе работают развлекательные центры, аттракционы, аквапарки и кинотеатры. Выбор места зависит только от предпочтений юных туристов.

Коргалжынский заповедник фестиваль фламинго

Коргалжынский заповедник располагается в 130 км от Нур-Султана. Национальный парк был создан с целью изучения и сохранения экосистемы. Ежегодно Коргалжынский заповедник фестиваль фламинго организовывает на своей территории. Мероприятие собирает большое количество гостей из Казахстана и других стран.