Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Чем заняться в Астане в дождь с детьми

Нур-Султан является относительно молодым, но стремительно развивающимся городом. Поездка в столицу Казахстана принесет массу удовольствия как взрослым, так и юным туристам. Но не всегда путешественников радует хорошая погода. Рассмотрим, чем заняться в Нур-султан в дождь с детьми. В городе расположено множество мест, куда можно сходить развлечься даже в непогоду.


Основные достопримечательности

На территории Нур-Султана находятся различные музеи, культурные и исторические памятники. Среди наиболее популярных отмечают:

  • Монумент Байтерек;
  • Национальный музей;
  • Хан-Шатыр;
  • Дворец мира и согласия и др.

В столице республики работают театры. В них ставятся как взрослые, так и детские постановки. 

Места для посещения

Одним из самых любимых мест у гостей и жителей города с детьми считается развлекательный центр Happylon. В нем находится множество аттракционов для разного возраста. 

Почти в самом центре Нур-Султана располагается Хан-Шатыр. Он по праву считается одним из самых высоких шатров в мире. Торгово-развлекательный центр интересен тем, что в нем располагаются не только кафе, магазины, кинотеатры, но и аквапарк с настоящим пляжным курортом. Он работает круглогодично. Даже зимой тут растут тропические деревья, а туристы могут отдохнуть на белоснежно пляже, завезенном с Мальдив.

Тем, кто ищет, чем заняться в Нур-султан в дождь с детьми, следует побывать в океанаируме «Думан». Здесь малыши смогут познакомиться с разнообразием подводного мира. В океанариуме построен тоннель длиной 70 м. Всего здесь находится 20 аквариумов. В них обитает около 2000 представителей подводного мира, среди которых морские звезды, зеленые черепахи, акулы.

В центре города располагается здание «Столичного цирка». В нем постоянно организовываются представления, которые понравятся и детям, и взрослым. 

В театре аниматрониксов «Джунгли» юные путешественники увидят динозавров, огромных лягушек и других обитателей этого мира. Уникальность заведения в том, что здесь объединено театральное представление с интерактивной прогулкой по парку.

В Нур-Султане работает множество развлекательных центров. В них туристам предлагаются разнообразные развлечения. Гости и жители города могут посетить кинотеатры и кафе, покататься на коньках, побывать в аквапарках, независимо от того, какая погода на улице.